Пятница, 19.04.2024, 15:18
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2017 » Декабрь » 09

    Молдавия даже гипотетически не рассматривает ситуацию выбора между скидкой со стороны России на поставляемый ею природный газ и энергетическим партнерством с Европейским союзом. Как сообщает РБК, об этом заявил журналистам в Кишиневе вице-премьер, министр экономики Молдавии, сопредседатель Межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству Валерий Лазэр. Таким образом он прокомментировал заявление министра энергетики РФ Александра Новака, что Россия готова снизить цену на газ для Молдавии, если та денонсирует протокол о вступлении в Договор энергетического сотрудничества ЕС.

    "Молдавия не намерена отказываться от внедрения энергетических соглашений, подписанных с Европейским союзом, ради получения от Российской Федерации скидки на поставляемый в республику природный газ. У нас есть поле для маневра по внед ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.12.2017

    «Газпром» обратился в международный арбитраж UNCITRAL с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций на территории республики.

    Об этом заявил представитель «Газпрома» на заседании правления компании Lietuvos Dujos при голосовании по вопросу о разделении Lietuvos Dujos в соответствии с требованиями законодательства Литвы о газе.

    «Газпром» выражает надежду, что договоренности, достигнутые 27 февраля 2012 года, будут выполнены до проведения собрания акционеров Lietuvos Dujos, что позволит избежать арбитражных разбирательств», – сказал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.

    Lietuvos Dujos осуществляет закупку, транспортировку, распределение и продажу газа в Литовской Республике, а также транзит российского газа в Калининградскую область. ОАО «Газпром» принадлежит 37% акций компании.

    В рамках встречи заместителя ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.12.2017

    Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

    Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

    «Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

    Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.12.2017

    В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции совместно с представителями службы безопасности Сочинских электросетей, задержали преступную группу, которая подозревается в хищении проводов высоковольтных линий электропередач, сообщает Российская газета.

    Энергетики с марта по июль нынешнего года выявили 14 случаев хищения проводов с воздушных линий 110 кВ "Краснополянская ГЭС - Сочинская ТЭС", "Краснополянская ГЭС - Хоста" и "Хоста - Кудепста".

    "Действия злоумышленников неоднократно становились причинами серьезных технологических нарушений, в результате которых оставались обесточенными населенные пункты Адлерского района, - рассказал помощник директора Сочинских электросетей Евгений Демченко. - Восстановить электроснабжение было непросто, так как поврежденные линии электропередачи расположены в труднодоступной горной местности".

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.12.2017

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz