Вторник, 19.03.2024, 13:40
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 04

    Москва. Мораторий на доступ частных компаний к шельфу нет надобности снимать. Такое мнение озвучил руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев.

    "Отлицензирована практически вся перспективная часть шельфа, о которой имеются надежные сведения о наличии ресурсов. Здесь на первый план выдвигаются вопросы развития отработки технологий, изучения этих площадей. Зачем перегружать лицензионный фонд? Мы не имеем еще достаточных запасов на шельфе, не имеем технологии разведки, добычи в тяжелых условиях. Я не вижу никакой надобности этот мораторий снимать", - сказал он в интервью ТАСС. 

    Также он отметил, что правительство в этом плане действует абсолютно разумно: "У нас достаточно работ, достаточно пл ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.05.2018

    Тегеран. Исследования подтвердили, что в иранских северных водах имеются значительные запасы нефти и газа. Об этом заявил министр нефти Ростам Касеми после церемонии подписания соглашения с Фондом национального развития о выделении 14 млрд. долларов на реализацию проектов в нефтегазовой отрасли заявил.
    Он напомнил, что в прошлом году в Каспийском море удалось обнаружить новое нефтегазовое месторождение.
    В настоящее время исследования продолжаются с целью определения точных запасов углеводородов в Каспийском море. Иранские компании ведут буровые работы с применением самых передовых технологий в районах, где толща воды достигает 800 м, передает Iran News.
    Министр подчеркнул: «Сегодня мы уверены в том, что в море есть нефть и газ».

    Просмотров: 221 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz