Вторник, 19.03.2024, 10:01
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 11
    Украина может обойтись без закупок газа у Российской Федерации. Эту мысль высказал президент страны Петр Порошенко в ходе визита в Тернопольскую область в понедельник.

    «РФ объявила нам и торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки», — приводит слова Порошенко пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

    Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что цена на российский газ выше, чем на европейский. В частности его не устроила предложенная Россией ставка в 212 долларов за тысячу кубометров.

    Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому при контрактной цене газа в 230 долларов и с учетом скидки Украина сможет покупать российский газ в первом квартале по цене 212,23 доллара за тысячу кубометров.
    Просмотров: 225 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    В Санкт-Петербурге прошла встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера, министра экономики Республики Польша Януша Пехочиньского. Как пояснили в пресс-службе компании, участники встречи обсудили предложение российской стороны о реализации проекта "Ямал-Европа-2". Речь идет о строительстве газопровода на территории Польши от белорусской границы до Словакии. Алексей Миллер представил польской стороне основные параметры газопровода, а также обратил внимание на то, что этот проект будет способствовать как получению Польшей экономической выгоды в виде платы за транзит газа через территорию республики, так и повышению энергетической безопасности потребителей стран Центральной Европы.Кроме того, Алексей Миллер и генеральный директор АО "ЕвРо ... Читать дальше »
    Просмотров: 250 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    $IMAGE1-left$Нидерландская компания Yuzgas B.V. («Юзгаз») выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовском участке, расположенном на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении компании «Надра Украины», «дочка» которой, «Надра Юзовская», владеет участком.

    Отмечается, что Yuzgas предложила лучшие условия разработки месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. После получения соответствующего согласия правительства Украины победитель конкурса станет полноправным участником проекта.

    В конкурсе кроме Yuzgas принимали участие такие международные нефтегазовые компании, как американская ExxonMobil, американская Chevron, итальянская Eni, указывает ТАСС.

    Ранее на данном участке планировала заниматься добычей нидерландско-британский нефтегазовый гигант Shell. Соглашение о разделе продукции сроком на 50 лет Украина подписала с компанией в январе 2013 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе, когда президент ... Читать дальше »
    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    $IMAGE1-left$В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 0,549% — до $49,20 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 0,104% — до $48,14 за баррель.

    Напомним, 16 мая цены на нефть на европейском рынке обновили семимесячный максимум, достигнув отметок $46,8-48,6 за баррель. На сырьевые рынки благотворно влияют перебои с добычей нефти в Нигерии и Ливии, а также падение добычи в США. Добавляют оптимизма инвесторам и заявления аналитиков Goldman Sachs, которые считают, что в мае рынок углеводородного топлива вошел в стадию дефицита.
    Просмотров: 210 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    Южно-Сахалинск. Оператор проекта "Сахалин-1", американская компания Exxon Neftegas Limited планирует в 2013 году начать бурение на месторождении Аркутун-Даги, а в 2014 году - добыть первую партию нефти. Об этом  сообщил на международной конференции "Нефть и газ Сахалина" президент компании Джеймс Тейлор.
    Накануне сахалинские власти заявляли, что начало бурения запланировано на 2014 год, передает РИА Новости.
    "В настоящее время продолжается строительство объектов для освоения месторождения Аркутун-Даги. Здесь будет установлена крупнейшая в России морская ледостойкая стационарная платформа "Беркут". Она спроектирована для круглогодичных работ в суровых условиях Охотского моря", - сказал Тейлор.
    По его словам, бурение скважин начнется в 2013 году, а первые объемы нефти ожидаются в 2014 году.
    Разработка Аркутун-Даги предусматривает добычу нефти и газа на месторож ... Читать дальше »
    Просмотров: 282 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    Одно из направлений поиска технологий для освоения Арктики - новые типы энергоустановок для кораблей, которые пойдут по Северному морскому пути. Ученые из Института теплофизики РАН предложили использовать в качестве топлива для ледоколов алюминий, который будет гореть в реакторах со сверхкритической водой.
    Плюсы алюминия - большая выделяющаяся мощность и в три раза меньший, чем у углеводородов необходимый объем топлива. Кроме того, алюминий является экологически чистым источником энергии. Продукты его сгорания - чистая вода и её пары. Минус в том, что алюминий в четыре раза дороже нефти. Большую часть стоимости составляет электроэнергия, и именно её производство предлагают удешевить ученые.
    «Источниками дешевой энергии могут быть и небольшие ГЭС на сибирских р ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

    ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утренним месторождением Компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7 932 млн баррелей нефтяного эквивалента (б ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz