Вторник, 16.04.2024, 07:47
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Июль » 03
    Среднесуточные объемы добычи нефти в Омане превышали 1 млн баррелей на протяжении последних трех месяцев. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил заместитель министра нефти и газа Омана Салим аль-Ауфи.

    При этом себестоимость производства снизилась по сравнению с прошлым годом, теперь она составляет менее $9 за баррель, пишет "Интерфакс-Украина".

    "Привлечение финансирования не представляет сложностей, реальная проблема заключается в ценах на нефть", – сказал замминистра.

    Как сообщал OilNews, ранее министр нефти и газа Омана Мухаммед Ахмед ар-Румхи заявлял о готовности страны сократить добычу нефти на 15-10% в случае заключения общего соглашения нефтедобывающих государств, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами картеля.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.07.2018

    Апелляционный суд Швеции оставил в силе свой запрет на принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража о взыскании с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках спора с «Нафтогазом». Запрет был вынесен две недели назад, и украинская компания пыталась в срочном порядке его оспорить, но не преуспела. Сейчас «Нафтогаз» пытается арестовать различные активы «Газпрома» в Европе в рамках взыскания — теперь сделать это ему станет сложнее...
    Просмотров: 187 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.07.2018

    Минэнерго РФ не видит необходимости в проведении трехсторонней встречи по газу с Украиной и Еврокомиссией. Об этом заявил глава ведомства Александр Новак, передает РИА Новости.

    Комментируя перспективы проведения трехсторонних переговоров в формате РФ-Украина-Еврокомиссия по вопросам поставок российского природного газа Киеву, министр энергетики заявил, что необходимость специально собираться для такого обсуждения отсутствует.

    «У нас все правила игры понятны до конца первого квартала. Поэтому собираться нет необходимости», - заявил Новак.

    Просмотров: 256 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.07.2018

    Минэнерго РФ видит благоприятные условия для участия российских компаний в реализации проектов в секторе добычи углеводородов и оказания нефтесервисных услуг в Иране, сообщило ведомство.

    Правительства РФ и Ирана в августе подписали меморандум о взаимопонимании сроком на 5 лет.

    “Подписание меморандума создает более благоприятные условия для участия российских компаний в реализации проектов в секторе добычи углеводородов, оказания нефтесервисных услуг”, — говорится в сообщении Минэнерго по итогам заседания постоянной российско-иранской межправительственной комиссии.

    По данным Минэнерго, уже более 50 российских компаний различных отраслей экономики заинтересованы в участии в реализации двусторонних проектов. Среди основных направлений сотрудничества энергетика и энергоресурсы, энергомашиностроение, транспорт, связь, а также сотрудничество в ряде промышленных отр ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.07.2018

    Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

    Было отмечено, что Республика Саха является стратегическим партнером «Газпрома». Здесь в рамках Восточной газовой программы продолжается масштабная работа по формированию Якутского центра газодобычи, в частности —ведется обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири». Протяженность участка газопровода, который пройдет по территории республики, составляет 1 291 км.

    Стороны также рассмотрели возможности расширения участия якутских научных и подрядных организаций, обладающих необходимыми техническими средствами, в реализации проектов «Газпрома» на территории республики. Отмечено, что ряд местных компаний уже выполняют работы, связанные с освоением Чаяндинско ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.07.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz