Пятница, 29.03.2024, 18:23
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Итальянские сейсмологи зафиксировали усиление активности вулкана Этна, расположенного на восточном побережье острова Сицилия. Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии указали на извержение из «нового кратера».

    Специалисты зафиксировали фонтаны раскаленной лавы" data-author=" " data-owner="24sata.hr" Активность сицилийского вулкана Этна повысилась">

    Специалисты зафиксировали фонтаны раскаленной лавы
    24sata.hr /

    Этот новый кратер находится на верхней части юго-восточного склона Этны. Извержение из него началось 14 июля сего года. Прошлой ночью сейсмологи с помощью тепловых камер зафик ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Основной целью данного проекта, который реализуется в рамках инвестиционной программы филиала, является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, проживающих в поселке Шатск и Ленинском районе Тульской области.

    В ходе реконструкции подстанции заменены разъединители 110 кВ, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, установлены КРУН 6 кВ и ОПУ. Все работы выполнены в соответствии с установленными сроками.

    Замена существующего оборудования на подстанции «Шатск» приведет к существенному снижению затрат на его эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт. Так, планируется увеличение межремонтного срока с 6 лет до 8 лет. Кроме того, особое значение имеет повышение уровня безопасности персонала филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при производстве оперативных переключений.

    Просмотров: 181 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 9 сентября рассмотрит ходатайство о прекращении процедуры конкурсного производства в отношении компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

    "В суд поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Омега" Чеснокова Станислава Валерьевича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве)… в связи с отсутствием средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве… Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления… на 9 сентября 2019 года в 10 час. 13 мин", - говорится в ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.09.2019

    Президент РФ Владимир Путин пообщался с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

    Путин и Пашинян провели телефонные переговоры" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Путин и Пашинян провели телефонные переговоры">

    Путин и Пашинян провели телефонные переговоры
    kremlin.ru / Администрация президента России
    Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. Путин и Пашинян в телефонном разговоре обсудили вопросы региональной повестки дня, а также развитие отношений двух стран. Об этом сообщает РИА Новости.

    В конце января Пашинян заявил, что Армению очень интересуют проекты ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.09.2019

    По словам президента, Украина выступает за диверсификацию источников энергоснабжения.
    Просмотров: 168 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2019

    Рост экономики в России не мыслим, в том числе, и без растущего спроса на транспортные услуги. А акцент здесь следует делать на качественно новый технологический уровень решения этой задачи с учетом соблюдения равновесия между различными видами транспорта. Своим видением такого баланса и подходами к его соблюдению с ФБА «Экономика сегодня» поделился президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

    - Алексей Львович, сегодня Россия постепенно начинает выходить из непростого экономического периода. Каких принципов придерживалась ваша компания, преодолевая последствия экономической нестабильности?

    - Всем известна давняя и хорошо зарекомендовавшая себя практика – ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

    «Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

    — говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

    Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

    «Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

    Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

    Стороны также призвали соответствующие отрасли своих стран к тесному сотрудничеству. Со ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 31.08.2019

    Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе небольшого повышения рынка акций РФ по индексам и нейтральной динамики курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

    В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся, цена на нефть марки Brent останется выше 59 долларов за баррель, курс евро – около 1,1115 доллара, курс доллара будет торговаться у текущего уровня – в 66 рублей, евро также мало изменится и останется у уровня 73,54 рубля, соответственно, ожидают аналитики​​​.

    В ФОКУСЕ - ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

    На нынешней неделе рынкам предстоит "переварить" колоссальное количество событий: нейтральное выступление главы ФРС Джерома Пауэлла (которое состоялось в пятницу), агрессивные заявления президента США Дональда Трампа о нов ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 30.08.2019

    Американский министр энергетики Рик Перри заявил, что США планируют ввести санкции против участников строительства газопровода «Северный поток — 2». В компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода, такие угрозы назвали политическими спекуляциями.

    США делают все для того, чтобы подорвать экономику России. Когда Россия была поверженным врагом, они относились лояльно ко всем российским проектам, но с того момента, когда Россия восстановила армию и свою активность на международной арене, а также стала занимать все больше и больше места в международных отношениях, США начали предпринимать ак ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 30.08.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

    ​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

    ​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

    СПРАВКА

    КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУ ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 30.08.2019

    « 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz