Пятница, 29.03.2024, 09:46
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Появилась информация о количестве газа в подземных хранилищах Украины. Об этом на своей странице в фейсбуке написал глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

    По данным на утро 21 июля, запасы топлива составляют 15,018 миллиарда кубометров.

    Коболев рассказал, что в хранилище осталось добавить 5 миллиардов кубометров на случай, если Россия перестанет поставлять топливо на Украину.

    Он также отметил, что на 21 июля объем транзита газа составляет 303,8 миллиона кубометров в сутки, это связано с остановкой на ремонт двух ниток «Северного потока». После восстановления работы газопровода объемы транспортировки возрастут на 25%.

    Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» добрался до активов «Газпр ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.08.2019

    Цель строительства новых объектов – обеспечение энергоснабжения туристско-рекреационного кластера «Белокуриха-2».

    Новая линия явится отпайкой от основной высоковольтной линии 110 кВ ПС Смоленская – ПС Курортная. Для её строительства намерены установить 81 анкерную и промежуточную опоры.

    На подстанции будут два трансформатора мощностью 10 МВА каждый. При строительстве энергообъектов в горной местности планируют применение специальных технологий и механизмов.

    Энергетики уже приступили к работе. Сейчас в Алтайэнерго определяют поставщиков для закупки оборудования. В ближайшее время начнется расчистка трассы для будущей ЛЭП, подготовка просеки, землеустроительные работы.

    В конце октября филиал «Алтайэнерго» завершил возведение нового электросетевого комплекса 110 кВ «Бирюзовая Катунь ... Читать дальше »
    Просмотров: 142 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.08.2019

    Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

    Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

    Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

    Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.08.2019

    Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

    Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

    Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и&nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.08.2019

    В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в июне 2017 года.

    Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в июне 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

    В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 20 июня 2017 года.

    Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

    Пресс-центр АО «Газпром г ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.08.2019

    С 10 августа 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» начинает электронные торги полимерной продукцией производства ООО «Газпром нефтехим Салават».

    На аукцион будут выставляться партии следующих видов продукции:
    - полиэтилен высокого давления (ПВД);
    - полиэтилен низкого давления (ПНД);
    - полистирол марки ПСМ;
    - полистирол марки УПМ.

    Торги будут проходить на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru еженедельно каждый четверг:
    - аукцион по продаже ПВД – с 11:30 до 12:00 по московскому времени;
    - аукцион по продаже ПНД – с 12:00 до 12:30 по московскому времени;
    - аукцион по продаже полистирола марки ПСМ – с 12:30 до 13:00 по московскому времени;
    - аукцион по продаже полистирола марки УПМ – с 13:00 до 13:30 по московскому времени.

    Размер лота – 20 тонн.

    Поставки полимерной продукции будут осуществляться ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 21.08.2019

    Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

    По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

    Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

    Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 21.08.2019

    Елена Черненко, София"Ъ"

    Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

    Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

    Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 135 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 20.08.2019

     

    По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

    Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

    По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

    Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 20.08.2019

    Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

    "В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 20.08.2019

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz