Пятница, 29.03.2024, 14:06
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Тюрденева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту.

    Кирилл Кравченко продолжит работу в должности заместителя генерального директора "Газпром нефти" по управлению зарубежными активами и расширит свои полномочия в правлении "Газпром нефти": теперь в сферу его ответственности будет также входить решение задач повышения эффективности и внедрения комплексной системы управления операционной деятельностью. При этом, оставаясь членом Совета директоров НИС, он продолжит участвовать в решении стратегических вопросов развития НИС, используя накопленную экспертизу по управлению сербским активом "Газпром нефти".

    Председатель Совета директоров НИС, первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 06.12.2018

    Кремль знает о рисках, связанных с политизацией проекта «Северный поток – 2», и проявлении недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Риски, связанные с политизацией «Северного потока», риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих государств в отношении «Северного потока», существуют. Мы прекрасно их видим и отдаем себе в этом отчет», – заявил Песков, передает РИА «Новости».

    Ранее высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил в Брюсселе, что инцидент в Керченском проливе должен быть напоминанием для Европы о том, почему проект сооружения трубопровода «Северны ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 06.12.2018

    Тюмень. В Аналитической лаборатории Многопрофильного научного предприятия «ГЕОДАТА» проводят исследования второй партии проб нефти Харьягинского месторождения, по заказу французской нефтегазовой компании Total. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
    Лабораторные исследования глубинных проб нефти Харьягинского месторождения проводятся с целью получения параметров и характеристик нефти, как в пластовых условиях, так и в атмосферных. Результаты исследования первой партии нефтяных проб уже переданы Заказчику.
    Особенностью Харьягинского месторождения является то, что добываемая нефть содержит высокий процент парафинов и сераорганических соединений, это влечет за собой значительные технологические трудности. Но для специалистов лабораторного центра МНП «ГЕОДАТА» это не проблема. Большой опыт работы сотрудников в области исследования скважин и современное оборудование по ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 06.12.2018

    Нефть дешевеет в среду на слабых статданных из Китая, повысивших опасения сокращения спроса на энергоносители в этой стране в условиях избыточных поставок нефти на мировой рынок, сообщает агентство Bloomberg.

    Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск снизились в цене на $0,2 (0,41%) - до $48,88 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов увеличилась на $0,16 (0,33%) - до $49,08 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась к этому времени на $0,13 (0,28%) - до $46,23 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,6 (1,28%), до $46,36 за баррель.

    Деловая активность в перерабатывающей промышленности КНР в сентябре снизилась до минимального за последние 6 с половиной лет уровня, показал опубликованный в среду предварит ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 06.12.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

    В торжественной церемонии финиша приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и 
    Генеральный директор, член Правления Uniper SE Клаус Шефер.

    Старт одиннадцатому «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября. Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России. Всего автомобили проехали более 5,3 тыс. км за 19 дней.

    Главной темой  ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транс ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 05.12.2018

    Ливия планирует в ближайшие две недели увеличить добычу нефти с нынешних 400 тысяч баррелей в сутки до 550 тысяч, а к концу года нарастить данный показатель до 900 тысяч баррелей. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на ливийскую Национальную нефтяную корпорацию.

    Сейчас у компании нет возможности нарастить производство, поскольку экспорт нефти из страны практически блокирован. В частности, местные вооруженные формирования (в том числе и террористы запрещенного в России «Исламского государства») ограничивали поставки нефти через порты Зуитина, Эс-Сидер и Рас-Лануф, общая пропускная способность которых составляет 600 тысяч баррелей в день. В последние месяцы через них проходило около 100 тысяч бочек.

    Национальная нефтяная корпорация ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.12.2018

    «Мы обеспокоены ситуацией в Атлантике и отправили запросы в соответствующие органы», - заявил начальник Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий Росприроднадзора Василий Богословский.
    Просмотров: 218 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.12.2018

    Европейцы продолжают требовать от «Газпрома» новых скидок на газ. Раньше их еще можно было понять: цены на нефть доходили до 100 долларов за баррель, а именно к ним привязана стоимость газа. Однако сейчас рыночная конъюнктура как нельзя лучше благоволит покупателям газа. Почему же европейцы все равно недовольны и удастся ли им добиться желаемого?

    Пять европейских партнеров «Газпрома» в судебном порядке потребовали от компании пересмотреть цены на поставки газа, говорится в отчете корпорации за первый квартал 2016 года.

    Речь идет о датской DONG Naturgas, польской PGNiG, турецкой Botas Petroleum Pipeline Corporation, голландской GasTerra и базирующейся в Лондоне Shell Energy Europe. Иски поданы в разное время, п ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.12.2018

    Заседание провел председатель секции НТС, генеральный директор ЗАО «Наука и инновации», профессор Алексей Дуб. В работе секции приняли участие представители ОАО «Атомэнергомаш», ПКФ ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ЗиО-Подольск», НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «АЭМ-Технологии», ОАО «Гидропресс», ОКБМ «Африкантов», ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» и ОАО «ВНИИАМ».

    Представители машиностроительных предприятий и научных организаций Госкорпорации «Росатом» обсудили создание прогрессивной технологии сверления глубоких отверстий в корпусных деталях ответственных теплообменных аппаратов и разработку линейки теплообменных аппаратов проекта «АЭС-2006» с унифицированной трубной системой. В частности, обсуждался выполненный ЦНИИТМАШем совместно с ОАО «ЗиО-Подольск» и ОАО «АЭМ-технологии» (также входят в «Атомэнергомаш») комплекс работ по созданию прогрессивной технологии обработки глубоких о ... Читать дальше »
    Просмотров: 226 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.12.2018

    Работник ООО «Газпром трансгаз Сургут» Елена Лавренко стала победителем конкурсов «Лучший бухгалтер ПАО «Газпром» 2017» и Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2017». Елена Александровна становится лучшим специалистом в своей области уже не в первый раз. В 2014 году она также была признана лидером среди всех конкурсантов, а до этого не раз входила в число лауреатов.

    «До текущего года конкурсные задания выглядели в виде тестов, вопросы которых касались не только бухгалтерского учета и отчетности, но и налогообложения, юриспруденции и финансового менеджмента, – говорит Елена Лавренко. - В 2017 году организатор всероссийского конкурса, на основе которого проводится конкурс ПАО Газпром, Институт профессиональных бухгалтеров России отмечает юбилей — 20 лет со дня основания. В честь этого организаторы  приготовили для конкурсантов необыч ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.12.2018

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz