Суббота, 20.04.2024, 07:21
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Эксперты, оценивающие перспективы присоединения Эстонии к открытому рынку электроэнергии, прогнозируют, что стоимость электричества для конечного потребителя может вырасти на 70%, сообщает агентство Прайм со ссылкой на эстонские СМИ.

    Рынок электроэнергии Эстонии в полном объеме откроется 1 января 2013 года, все потребители смогут по своему усмотрению выбирать себе продавца электричества, а цена электричества будет формироваться на основе цен на электробирже Nord Pool Spot.

    Специалисты подсчитали, что дополнительные расходы от выхода на открытый энергорынок повысят стоимость электроэнергии ориентировочно на 70%. В ответ на это министр экономики Эстонии Юхан Парт заверил население, что цены не вырастут столь значительно. "Разговоры о росте цен на 50-100% неадекватны", - сказал министр в эфире Эстонского телевидения.

    В счетах ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.11.2018

    Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

    Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

    Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

    Законопроект позволяет Киеву остановить транзит росс ... Читать дальше »
    Просмотров: 212 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 17.11.2018

    Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение ФАС РФ, которая повторно отказала ОАО "Газпромбанк" (ГПБ) в приобретении в доверительное управление 50,9% голосующих акций "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), сообщили РАПСИ в суде.Тем самым суд удовлетворил иск "Газпромбанка", который обжаловал в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 6 июля.

    Антимонопольное дело банка

    Поводом для повторного отказа стали несколько обстоятельств, включая аффилированность ГПБ с "Газпромом" (владеет в настоящий момент 35,5% акций ГПБ), в список аффилированных лиц которого входят компании из сферы энергетики и электрификации - "Мосэнерго", ТГК-1, ОГК-2, ОГК-6, отмечалось в сообщении ФАС.

    В соответствии с требованиями российского законодательства, юрлицам, индивидуальным предпринимателям, а также аффилированным лицам в границах одной ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 15.11.2018

    Совет директоров Башнефти определил список кандидатов в новый состав органа управления, в него вошли первый вице-президент Роснефти Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов и другие представители Роснефти, BP и Республики Башкирия. 

    Глава Башкирии Рустэм Хамитов в новый совет директоров не вошел, сообщает ТАСС.

    Ранее глава Роснефти Игорь Сечин заявлял, что пригласил главу Башкирии войти в обновленный состав совета директоров. Однако для этого необходимо внести изменения в законодательство Республики Башкирия, так как оно не позволяет совмещать должность главы республики с его участием в органах управления хозяйствующих обществ. Провести необходимые процедуры планируется в течение ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 13.11.2018

    Вчера стало известно, что трейдинговое подразделение Газпрома, Gazprom Marketing & Trading в Сингапуре заключило договор согласно которому, Газпром приобретет существенные объемы сжиженного углеводородного газа (СУГ) у принадлежащей государству Катар, компании Tasweeq. По всей видимости, впоследствии СУГ будет реализован на одном из рынков Азиатско-Тихоокеанского региона, на которых оперирует Gazprom Marketing & Trading Singapore (Индия, Япония, Австралия, Южная Корея, Тайвань, Китай, Малайзия и Тайланд). В этих странах распространено использование СУГ не только в индустрии, но также в качестве топлива для повсед ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 12.11.2018

    Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово и ... Читать дальше »
    Просмотров: 229 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 12.11.2018

    Эксперты не исключают эскалации конфликта

    Многолетнее противостояние "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже в последний день зимы завершилось в пользу украинской компании, которой российский газовый холдинг теперь должен выплатить $2,56 млрд за недопоставку газа по транзитному договору.

    Опрошенные ТАСС эксперты полагают, что "Нафтогазу" рано праздновать победу, и ожидают продолжения судебных тяжб. Не исключают аналитики и эскалации конфликта в случае отбора "Нафтогазом" транзитного газа в счет оплаты штрафа.

    Первый ход в начале новой газовой войны "Газпром" уже сделал. Утром 1 марта заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев сообщил журналистам, что "Газпром" вернул "Нафтог ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 12.11.2018

    За 1 квартал электростанции «Мосэнерго» выработали 19 004 млн. кВтч электроэнергии, что на 604 млн. кВтч меньше соответствующего показателя за 1 квартал 2008 года. Уменьшение полезного отпуска обусловлено снижением потребления электроэнергии.
    Просмотров: 178 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.11.2018

    В 2018 году власти Сахалинской области продолжат формировать эффективную систему государственной поддержки инвесторов. Она предусматривает налоговые преференции, бюджетное финансирование, административное содействие, а также использование специальных экономических зон, в том числе ТОР, которые способны в ускоренном режиме привести к созданию новых производств. Более активная роль отводится региональным институтам развития. В частности, «Корпорация развития Сахалинской области», продолжая финансирование капиталоемких инвестиционных проектов, начнет поддерживать и небольшие по масштабам начинания.

    - По предложению бизнеса в пять раз - до 50 миллионов рублей - понижен минимальный размер инвестпроектов в приоритетных отраслях, которые  корпорация будет готова рассмотреть, - заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. - Полагаем, что такое предложение вызовет и ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.11.2018

    Общее количество РИСЭ в парке ОАО «Ленэнерго» к концу 2013 года увеличится на 13% - до 227, их общая мощность составит 11,6 тыс. кВА. Новые резервные энергоисточники будут поставлены в филиалы ОАО «Ленэнерго» «Тихвинские электрические сети», «Пригородные электрические сети» и «Кингисеппские электрические сети».

    Генераторы будут использоваться, в первую очередь, для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов при технологических нарушениях.

    Использование резервных источников снабжения электроэнергией позволяет максимально сократить время ограничения электроснабжения потребителей в случае невозможности организации резервных схем.
     

    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.11.2018

    « 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz