Вторник, 23.04.2024, 16:17
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или при покупке недвижимости. В перечень вошло 10 государств.

    Отмечается, что восемь из десяти стран квалифицированы Международным валютным фондом как офшорные зоны. Однако большинству миллиардеров второй паспорт нужен не для ухода от налогов, а для подтверждения их статуса или в качестве подушки безопасности, рассказал агентству Кристиан Келин, президент компании Henley & Partners, которая консультирует по вопросам гражданства.

    «Если у вас есть яхта и два самолета, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса. У н ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.07.2018

    Российский консорциум AAR (Alfa-Access-Renova) проголосовал против предложения британской компании BP о выплате российско-британским холдингом ТНК-BP дополнительных дивидендов в размере 1 млрд долларов. Как пишет «Эксперт», об этом заявил главный управляющий директор AAR Стэн Половец, который подчеркнул, что такое решение принято из-за «нестабильной ситуации на рынках и нерешенных проблем в корпоративном управлении ТНК-BP».

    Как напоминает РБК, предложение  о выплате дивидендов было вынесено представителями BP накануне заседания совета директоров ТНК-BP, прошедшего 20 июля 2012 года. Дивиденды, выплаченные ТНК-ВР в 2011 году (3,75 млрд долларов), составили более 90% див ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.07.2018

    В воскресенье вечером, 10 августа, произойдет «суперлуние». Отдел науки «Газеты.Ru», рассказавший о том, что наблюдавшееся 12–13 июля астрономическое явление не являлось настоящим «суперлунием», теперь рекомендует наслаждаться видом полной Луны и звездного неба, а также предлагает готовиться к наблюдениям за августовским звездопадом, так как метеорный поток Персеиды приближается к максимуму на следующей неделе.
     
    10 августа 2014 года на Земле будет наблюдаться «суперлуние». Почти месяц назад, 12–13 июля, в мире поднялся невероятный ажиотаж, вызванный предстоящим явлением. Отдел науки же тогда обратил внимание своих читателей на то, что настоящее «суперлуние» будет 10 августа.
     
    Удивительно, что сейчас, когда будет наблюдаться самы ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.07.2018

    "Газпром" вскоре укрепит свою власть над европейским рынком энергоносителей посредством приобретения доли в стратегически важном газораспределительном центре, которая даст ему возможность включиться в проект ЕС по доставке энергоносителей из Центральной Азии и с Ближнего Востока в обход России.

    Российский газовый гигант дал согласие на приобретение доли в Central European Gas Hub (CEGH) - компании, которая принадлежит австрийской энергетической группе OMV, имеющей инфраструктуру для хранения и сбыта газа в городе Баумгартен, расположенном неподалеку от австро-венгерской границы.

    По контракту "Газпром" приобретет, как считается, одну треть акций компании, что может обеспечить ему влияние в проекте Nabucco - газоп ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 21.07.2018

    Польза от участия президента Украины Петра Порошенко в запуске Трансанатолийского газопровода (TANAP), церемония которого состоялась в Турции, вызывает большие сомнения, заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.

    Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" "Мифическая история": эксперт оценил пользу для Украины от визита Порошенко в Турцию на запуск TANAP">

    Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла
    twitter.com / @poroshenko

    Порошенко ищет, где подо ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 21.07.2018

    Проведя месяц в России, команда «Индепендент Спорт» (Independent Sport) готовится вернуться домой с Чемпионата мира по футболу.


    Для наших бравых путешественников, которые посетили множество городов по всей России, этот месяц стал временем настоящих открытий.


    Поэтому мы попросили их поделиться с нами наблюдениями, мыслями и открытиями.

    <


    Стоит отметить, что к этим наблюдениям нужно относиться скорее как к забавным историям, а не как к научным выводам.


    1. Чемпионат мира по футболу: все-таки он довольно хорош


    Еще до начала чемпионата в своей колонке я рассуждал о том, является ли он по-прежнему кульминационным событием в м ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 21.07.2018

    «Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

    После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 20.07.2018

    28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

    Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

    За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 20.07.2018

    Руководство «Дальэнергосбыта» приняло участие во встрече с потребителями, посвященной энергосбережению и сокращению энергозатрат. Мероприятие прошло по инициативе комиссии по работе с обращениями граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В. В. Путина.

    Прием провели директор «Дальэнергосбыта» Вадим Мироненко и заместитель начальника Владивостокского расчетно-контрольного центра «Дальэнергосбыта» Максим Шароватов.
    Энергетики в течение нескольких часов отвечали на вопросы о способах энергосбережения, об установке общедомовых и индивидуальных электросчетчиков, о взаимодействии с организациями, управляющими домами, в целях снижения потерь электроэнергии и минимизации финансовых затрат на электрическую энергию.
    В числе обратившихся – представители общественных организаций, старшие по домам, подъездам многоквартирных домов, пенсионеры, ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 19.07.2018

    -->

    Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

    О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

    — Павел Николаевич, страны ОПЕК и ОПЕК+ решили увеличить нефтедобычу. Что ожидает нефтегазовую отрасль России в контексте этого решения?

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 19.07.2018

    « 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz