Пятница, 29.03.2024, 14:51
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 5 » Более 20 тыс. договоров на присоединение к газу заключено за год в Подмосковье
    11:56
    Более 20 тыс. договоров на присоединение к газу заключено за год в Подмосковье
    В прошлом году в Подмосковье были удовлетворены более 70% заявок на техническое присоединение к газу, сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
    "По присоединению к газу. В прошлом году заявок на техприсоединение поступило более 29 тыс. Почти 21 тыс. из них закончились договором техприсоединения, в отношении них можно сказать, что системной проблемы нет, заявители согласились с предложенными условиями и договоры заключили", — сказал Л.Неганов в ходе встречи вице-губернатора Подмосковья Ильдара Габдрахманова с бизнес-сообществом.

    Ведомство проанализировало, с чем были связаны отказы от подписания договоров. Наиболее частой причиной оказалось закрытие газораспределительных станций. По словам Л.Неганова, из 199 станций в регионе закрыто 29.

    Вторая по частоте причина — слишком длительные сроки выполнения мероприятий по техприсоединению.

    "Третья связана не с бизнесом, а с индивидуальной застройкой, когда газифицируют потребителей в населенных пунктах и СНТ. (...) Первый заявитель по существующему порядку финансирует, в том числе, частично создание газораспределительных сетей, поэтому стоимость для него получается "аномально" высокая", — добавил он.

    Л.Неганов подчеркнул, что в текущем году в Подмосковье планируется предпринять ряд мер для улучшения качества предоставления услуги техприсоединения к газу.

    "На этот год мы поставили план по закрытым газораспределительными станциям (ГРС) с помощью мероприятий (...) организационного характера, снять ограничения с ряда ГРС. Ориентировочно, с восьми ГРС мы в этом году постараемся снять ограничения", — сказал он.

    Также в этом году планируется сделать максимально публичной информацию о тех территориях, где легче всего присоединиться к сетям, и где нет ограничений.

    "Заявители этого года получат планы-графики и смогут подписать договоры, понимая четко, когда будет подан газ на их территорию", — добавил министр.

    В свою очередь И.Габдрахманов поручил энергетическому блоку правительства региона разобрать случаи 100 заявителей на техприсоединение к газу, не удовлетворенных сроками оказания этой услуги.

    "6,9% заявителей не удовлетворены сроками. Это около 1,5 тыс. заявителей. Давайте по 6,9% в ручном режиме отработаем, начнем с первой сотни и поймем, что мы можем сделать, чтобы ускорить сроки. Где-то "запараллелить" процессы", — сказал И.Габдрахманов.

    Он отметил, что аналогичную работу необходимо провести с 100 заявлениями по техприсоединению к электросетям.

    "То же по электрике. Давайте разберем первую сотню и поймем, почему там такая стоимость, какой может быть механизм помощи, и второе — где неудовлетворенность по срокам", — сказал вице-губернатор.

    Л.Неганов добавил, что в этом году инвесторам планируется прелдоставить дорожные карты по электрификации.

    "По срокам также будем предоставлять дорожные карты, потому что длинные сроки, которые вызывают недовольство — это, как правило, на четыре года, что связано с необходимостью внесения мероприятий в инвестиционную программу сетевой компании", — пояснил он.
    Просмотров: 301 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz