Пятница, 29.03.2024, 04:01
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 6 » Компания China Energy инвестирует $87 млрд в сланцевый газ США
    09:52
    Компания China Energy инвестирует $87 млрд в сланцевый газ США
    $IMAGE1-left$China Energy, ведущая мировая энергетическая компания, объявила в четверг, что планирует потратить более $83 млрд. на сланцевый газ и химические проекты в Западной Вирджинии. Эта сделка становится одной из крупнейших иностранных инвестиций в американскую энергетику, сообщают СМИ.

    Меморандум о взаимопонимании между китайской компанией и американскими официальными лицами был подписан президентом Трампом со своим китайским коллегой Си Цзиньпином. Соглашение является частью более широкого пакета соглашений, подписанных между двумя странами на общую сумму более 200 миллиардов долларов.

    Ожидается, что инвестиции продлятся более двух десятилетий. Все 87 миллиардов долларов США будут направлены на энергетические проекты, объекты химического производства и проекты по сжижению природного газа.

    Представители Западной Вирджинии расценивают сделку как экономическое благо для их штата.

    «Расширение энергетической инфраструктуры Аппалачей, включая развитие регионального центра хранения и рынка жидкого природного газа, окажет преобразующее воздействие на нашу экономику, нашу безопасность и наше будущее», - сказал в своем заявлении сенатор Шелли Мур Капито. «От стимулирования роста и создания рабочих мест до максимального энергетического потенциала Америки - выгоды для Западной Вирджинии и страны от этих новых инвестиций будут значительными и долгосрочными».

    China Energy считается крупнейшей энергетической компанией на планете. Она была сформирована недавно после слияния крупнейшей китайской угольной компании с одной из крупнейших коммунальных служб страны и насчитывает более 300 000 сотрудников.
    Просмотров: 229 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz