Пятница, 29.03.2024, 18:32
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 18 » Медведев: у РФ есть разные возможности поставки газа в Европу, Украина должна это понимать
    08:54
    Медведев: у РФ есть разные возможности поставки газа в Европу, Украина должна это понимать
    "Газпром" обеспокоен односторонними заявлениями украинской стороны о снижениях количества отбора поставляемого газа, заявил глава компании Алексей Миллер.

    Он рассказал в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что звучит цифра в 27 млрд кубометров газа в то время, как в контракте записана сумма в 52 млрд кубометров газа ежегодно. Украинская сторона пока не сделала никаких новых предложений России в газовом сотрудничестве, о которых упоминалось в ходе встречи президентов двух стран.

    Д.Медведев поинтересовался у А.Миллера развивается ли ситуация с новыми крупными проектами, речь о которых шла на встрече президентов России и Украины. А.Миллер пояснил, что ничего существенно нового не произошло.

    "Наши украинские друзья пока только говорят, но никаких конкретных предложений не сделано", - подчеркнул он. Однако он выразил надежду, что какие-то конкретные предложения будут сделаны в ближайшее время.

    У России и Украины есть надежная контрактная основа для дальнейшего газового сотрудничества и продолжения дискуссии, однако партнеры должны понимать, что есть различные возможности для доставки газа в Европу, заявил президент РФ. Тем не менее, Россия будет действовать цивилизованно в рамках газового сотрудничества с Украиной.

    А.Миллер подчеркнул, что Россия будет действовать в соответствии с условиями действующего контракта.

    Просмотров: 245 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz