Суббота, 20.04.2024, 12:07
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 23 » "Мессояханефтегаз" перешагнул рубеж добычи в 2 млн тонн нефти
    19:21
    "Мессояханефтегаз" перешагнул рубеж добычи в 2 млн тонн нефти

    "Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НК "Роснефть", 16 июня 2017 года объявил о добыче второго миллиона тонн нефти за 9 месяцев с начала промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения (ЯНАО, Гыданский полуостров).

    На самом северном нефтегазоконденсатном континентальном промысле России сегодня действуют 120 эксплуатационных нефтяных скважин. Показатель среднесуточной добычи составляет 8 300 тн/сут.

    В 2017-м предприятие продолжит наращивать добычу за счет двукратного увеличения объёмов эксплуатационного бурения по отношению к прошлому году. В рамках выполнения этой задачи "Мессояханефтегаз" успешно реализовал масштабную программу мобилизации дополнительных буровых установок, общее число которых к июню 2017 года достигло 19-ти – 14 из них ведут эксплуатационное, 5 – геологоразведочное бурение.

    Генеральный директор "Мессояханефтегаза" Виктор Сорокин: "Сохранению стабильно высокого уровня добычи трудноизвлекаемых запасов на Восточной Мессояхе способствует применение эффективных технологий геологоразведки и бурения. Параллельно с работой по интенсификации добычи ведется актуализация концептуальной геологической модели группы Мессояхских месторождений. Это позволит нам оперативно вовлечь в разработку новые перспективные запасы".

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

    Просмотров: 229 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz