Вторник, 16.04.2024, 14:20
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Июль » 19 » США импортируют больше нефти, несмотря на избыток предложения внутри страны
    05:48
    США импортируют больше нефти, несмотря на избыток предложения внутри страны

    Объем импорта нефти в США достиг многолетнего максимума несмотря на избыток предложения внутри страны, обеспечив многих мировых производителей нефти дополнительным рынком сбыта.

    С начала мая 2015 года импорт нефти в США вырос на 20%, приблизительно до 8 млн баррелей в день на фоне достижения ценами почти 20-летних минимумов в начале этого года, сообщают официальные источники в США. В американские порты поступает нефть из Демократической Республики Конго, России и Бразилии, а поставки из Канады достигли рекордных объемов.

    В последние месяцы перебои с поставками нефти в некоторых регионах мира стали одной из причин резкого роста импорта нефти в США даже несмотря на высокий объем добычи внутри страны, составляющий немногим менее 9 млн баррелей в день. Косвенной причиной этого стало снятие санкций с Ирана в январе, позволившее исламской республике нарастить экспорт нефти. Однако Иран не может экспортировать свою нефть в США.

    Кроме того, свободные объемы хранилищ нефти по всему миру близки к исчерпанию, тогда как хранилища в США имеют относительно больший свободный объем, отметил Брайан Буш из Genscape.

    Хранилища в США заполнены на две трети, продолжает Буш, и могут вместить еще приблизительно 100 млн баррелей нефти. Для сравнения, крупнейших нефтехранилища в Китае и ЮАР переполнены, а главное европейское хранилище в Роттердаме заполнено приблизительно на 90%, добавляет аналитик.

    Однако с ростом импорта нефти в США свободные мощности нефтехранилищ в этой стране также подходят к концу, отмечает Скип Йорк, вице-президент Wood Mackenzie.

    Из-за уменьшения свободных мощностей для хранения нефти в США цены на американскую легкую нефть могут оказаться под давлением, продолжает он. Кроме того, цены на этот сорт нефти могут упасть и на фоне увеличения предложения в других странах мира.

    Цены на американскую малосернистую нефть выросли примерно на 67% с февральских минимумов, однако они примерно на 28% ниже, чем в аналогичный период годом ранее.

    Между тем, увеличение импорта вовсе не является плохой новостью для всей нефтяной отрасли США. В частности, выиграть от этого могут нефтяные трейдеры, которые могут накапливать нефть, продавая ее по более высоким ценам с помощью рынка фьючерсов.

    Нефтеперерабатывающие компании, такие как Phillips 66, крупные нефтяные компании, такие как BP PLC, а также международные торговые дома, такие как Mercuria Energy Group, аккумулируют нефть в США, чтобы продать ее позже по более высоким ценам, согласно данным правительства США.

    Хранение нефти в США может стоить примерно 30-85 центов за баррель в месяц, что намного дешевле по сравнению с хранением нефти в танкерах, которое стоит не менее 1 доллара за баррель, напоминают наблюдатели.

    “Именно по этой причине некоторые трейдеры импортируют нефть, чтобы поместить в хранилища”, – сообщает Амрита Сен из Energy Aspects.

    Просмотров: 247 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz