Четверг, 25.04.2024, 21:07
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Снижение тарифов на транспортировку газа по ГТС, объявленное Украиной, может быть способом начать выплату долга перед Россией. Пытаясь также сохранить интерес европейских покупателей к ГТС, Украина лишает себя дополнительных средств на ее модернизацию. Об этом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

    Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорогой из всех маршрутов, по которым "Газпром" транспортирует газ в Европу" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Дешевая транспортировка газа разрушит украинскую ГТС">

    Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорог ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    «Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

    В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изу ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    В ночь с 17 на 18 ноября жители российской столицы могут стать свидетелями самого яркого звездопада нынешней осени, рассказали в Московском планетарии.

    Наблюдать за звездами лучше за городом" data-author="NASA" data-owner="nasa.gov" В Московском планетарии рассказали о самом ярком звездопаде осени">

    Наблюдать за звездами лучше за городом
    nasa.gov / NASA

    Речь идет о метеорном потоке Леониды. Ожидается до 15 метеоров в час. Луна наблюдать за этим явлением не помешает. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

    Астроном Людмила Кошман рассказала, что тем, кто намерен смотреть на ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.09.2019

    Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
    Просмотров: 183 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.09.2019

    Чтобы украинский маршрут оставался безубыточным, через него необходимо прокачивать не менее 25 млрд кубометров газа в год.

    Чтобы украинский маршрут оставался безубыточным, через него необходимо прокачивать не менее 25 млрд кубометров газа в год" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" СМИ высчитали приемлемый для Украины объем транзита российского газа">

    Чтобы украинский маршрут оставался безубыточным, через него необходимо прокачивать не менее 25 млрд кубометров газа в год
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.09.2019

    В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража "Газпром" в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере  $  345 млн Об этом говорится в финасовом отчете компании. Впрочем, это не означает перевод этих средств "Нафтогазу", в связи с . Читать далее..
    Просмотров: 145 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.09.2019

    «Нафтогаз благодарен Европейской комиссии за неизменную поддержку. Благодаря активному сотрудничеству мы имеем возможность реализовать стратегический курс Украины на полную интеграцию с объединенным газовым рынком Европы», – подчеркнул Андрей Коболев, глава правления Нафтогаза.

    Накопление газа в ПХГ

    Господин Шефчович поддержал предложение украинского правительства относительно накопления в украинских ПХГ дополнительных объемов газа. Вице-президент Еврокомиссии отметил, что использование газа в Украине продолжает снижаться, но стоит создать дополнительные запасы газа для надежности. При этом он подтвердил готовность Еврокомиссии способствовать трехсторонним переговорам с участием России и поддержать действия по привлечению финансирования для Нафтогаза.

    Проведение трехсторонних переговоров с РФ

    Представит ... Читать дальше »
    Просмотров: 157 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.09.2019

    Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

    „Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

    В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

    „Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.09.2019

    В ближайшие десятилетия наибольший прирост спроса на газ будет наблюдаться на азиатских рынках, что может при оптимистичном сценарии обернуться бумом СПГ-проектов в России, прогнозируют эксперты.

    2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России. " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Спрос на газ в Азии может обернуться бумом СПГ-проектов в России">

    2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России.
    kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

    Поставки СПГ в Азию

    Компания «Новатэк» поставила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.09.2019

    Эксперт Совета по международным делам, полонист Станислав Кувалдин в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что польские претензии к проекту газопровода «Северный поток-2» имеют под собой политический характер.

    Польша опять затронула тему «Северного потока-2»

    Дело в том, что президент Польши Анджей Дуда опять прокомментировал ситуацию с «Северным потоком-2» и отметил, что польская критика этого проекта не отражается на уровне отношений между Варшавой и Берлином, а имеет «технический характер».

    При этом, Дуда вынужден был сделать такое заявление по той причине, что Польша активно критикует этот проект и настаивает на том, что он бьет по польским и общ ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 23.09.2019

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz