Суббота, 20.04.2024, 07:58
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Октябрь » 24 » "Газпром" установил на фундамент первую турбину Адлерской ТЭС
    07:47
    "Газпром" установил на фундамент первую турбину Адлерской ТЭС
    Москва. Сегодня была установлена на фундамент первая газовая турбина Адлерской ТЭС.  Таким образом, «Газпром» приступил к важнейшему этапу строительства станции — монтажу основного оборудования энергоблоков,  сообщает  пресс-служба компании.
    В торжественных мероприятиях, прошедших на площадке строительства Адлерской ТЭС, приняли участие член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Кирилл Селезнев, руководство ООО «Газпром энергохолдинг» и ООО «Газпром инвестпроект», а также представители подрядных организаций.
    «В сейсмически сложной местности нам предстоит смонтировать и установить два современных парогазовых энергоблока. Это непростая задача, но я уверен, что она будет с успехом выполнена! Сегодняшнее событие и общий темп работ вновь подтверждают, что строительство Адлерской ТЭС ведется в полном соответствии с графиком и будет завершено в установленный срок — в 2012 году», — отметил Кирилл Селезнев.
    Адлерская ТЭС включена в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
    ТЭС создается на основе двух энергоблоков (двух парогазовых установок ПГУ-180) общей мощностью 360 МВт (тепловая мощность — 227 Гкал/ч) с КПД 52%.
    Каждый из энергоблоков будет состоять из двух газовых турбин мощностью 65,8 МВт каждая, производства итальянской компании Ansaldo Energia, одной паровой турбины производства ОАО «Калужский турбинный завод» мощностью 62,8 МВт, и двух котлов-утилизаторов, производства ОАО «Подольский машиностроительный завод».
    Проект строительства ТЭС стал одним из первых проектов сооружения олимпийских энергообъектов, прошедших общественные слушания и получивших положительные заключения экологической и государственной экспертиз.
    Основное топливо Адлерской ТЭС — природный газ — самый экологически чистый энергетический ресурс. Современная технология парогазового цикла обеспечивает высокий КПД, низкий расход топлива и снижение уровня вредных выбросов в атмосферу в среднем на 30% по сравнению с традиционными паросиловыми установками. Технологические решения и материалы, используемые в ходе реализации проекта, соответствуют самым высоким российским и международным экологическим стандартам.
    ООО «Газпром энергохолдинг», 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», создано в рамках реализации стратегии ОАО «Газпром» в электроэнергетике.
    Инвестором проекта строительства Адлерской ТЭС выступает ООО «Газпром инвестпроект», 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Реализация проекта Адлерской ТЭС осуществляется на условиях проектного финансирования.
    Заказчиком-застройщиком по проекту является ЗАО «Межрегион-Энергострой», генеральным подрядчиком — ОАО «ТЭК Мосэнерго».

    Просмотров: 227 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz