Четверг, 25.04.2024, 22:17
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2014 » Февраль » 8 » Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. 2-я статья.
    11:56
    Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. 2-я статья.
    Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
    Учитывая величину такого котла и дополнительного оборудования - его необходимо проектировать в отдельном строении. Газовый котел со встроенным бойлером и со всем оснащением использует меньше объема, и поэтому его фактически разместить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с приспособлением потребуется произвести существеннее не менее строительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

    Двухконтурный газовый отопительный прибор это "ящик" небольшого размера. Всякое добавочное газовое оборудование постфактум собранно внутри. И вследствии этого он эксплуатируется на вертикальной стене и забирает мало полезного объема. Такой газовый отопительный прибор применяется для "смешных" мест, где подача теплоносителя установленно рядом от газового котла и, обычно, теплоноситель не потребляют два или больше потребителей. То есть в жилье одна ванная комната, размещенная рядом с кухней и вода будет быстрее подводиться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

    Во время выбора котла подсчитывают также его цену. Так к примеру двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем обычные одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева жидкости для гвс.

    Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для такого фактического случая требуется приобрести к тому же необходимые узлы для стабильного его функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, нужно будет также дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого надо еще расположение для размещения.

    Если же у вас ванна установлена не близко от кухни то газовый котел эффективнее подсоединить там, где намного чаще берется ГВС, точнее сказать на кухне. Потому меньше по всей видимости ждать, времени пока ГВС попадет в запорный кран. Не исключено отдаленность между смесителем и газовым котлом, более семь м, а поэтому порой время ожидания на ГВС становится не в меру огромным. В коттедже с 2-мя ванными, эффективнее использовать котел с теплообменником обеспечивающий необходимым количеством воды.

    Просмотров: 320 | Добавил: ringlonal1977 | Теги: теплогенераторная, помещение, газификация, монтаж, котел | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz