Четверг, 28.03.2024, 12:53
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Июнь » 24 » «Нафтогаз» пообещал оспорить тариф на транзит российского газа
    00:06
    «Нафтогаз» пообещал оспорить тариф на транзит российского газа

    В американском штате Кентукки обрушился склад с бурбоном, в результате чего около 9000 бочек с алкоголем оказались под завалами, сообщает Bloomberg.

    Речь идет о складе винокуренного завода Barton 1792 Distillery, построенном в 1940-е гг. В здании находилось около 18 000 200-литровых бочек, примерно половина из них оказалась под обломками, часть из них разбилась.

    Винокурня Barton 1792 Distillery была основана в 1879 г. в городке Бapдcтaун и является одой из старейших в США. В 1945 г. она была полностью уничтожена в результате пожара, который вспыхнул из-за неисправного насоса. Ceйчac винокурня пpинaдлeжит кoмпaнии Sazerac.

    «Мы оцениваем, сколько бочек могут быть извлечены в целости, – сообщили в компании Sazerac. – На складе хранились различные продукты дистилляции различной выдержки». Подсчет убытков может занять длительное время, добавила компания.

    При обрушении никто не пострадал. Местные власти были обеспокоены тем, что виски могли попасть в водоем, однако пробы не выявили загрязнения.

    Футболисты сборной Мексики обыграли команду Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:1.

    Мексиканский нападающий Карлос Вела на 26-й минуте матча открыл счет, реализовав пенальти. Второй гол в ворота южнокорейской сборной забил нападающий Хавьер Эрнандес на 66-й минуте.

    Единственный гол Мексике забил нападающий Южной Кореи Сон Хын на 90-й минуте.

    Соперники Мексики и Южной Кореи по группе F – Германия и Швеция – встретятся в воскресенье в Сочи, матч начнется в 21.00 мск. Для Мексики это вторая победа на ЧМ-2018, у Швеции – один выигранный матч, Германия и Южная Корея пока не заработали очков в групповом этапе. 

    Претензии Рособрнадзора к Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинка) являются «бумажными», заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, комментируя лишение вуза госаккредитации. По его мнению, работу надзора необходимо кардинально перестраивать.

    «Рособрнадзор лишил аккредитации Шанинку, один из лучших частных университетов. Снова “бумажные” претензии. Нужно кардинально перестраивать работу надзора», – написал Кудрин в Twitter.

    По его мнению, при оценке качества образования «нужно серьезно снижать формальные критерии», которые мешают работе университетов и противоречат целям развития страны. Кудрин подчеркнул, что лишение аккредитации не запрещает продолжать образовательный процесс, в течение года ее можно восстановить. «Желаю всем шанинцам в этом успеха!» – заключил Кудрин.

    В четверг, 21 июня, Рособрнадзор опубликовал сообщение о лишении Шанинки государственной аккредитации из-за нарушения федеральных государственных образовательных стандартов и низкой квалификации заведующих кафедрами.

    Наличие государственной аккредитации говорит о том, что вуз соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, может выдавать дипломы государственного образца и предоставлять студентам отсрочку от армии. Без аккредитации вуз может работать дальше, но лишается этих прав. Вуз обязан прекратить работу только в случае отзыва лицензии на образовательную деятельность. Тогда он теряет статус высшего учебного заведения, а учредитель обязан перевести студентов в другие университеты по аналогичным направлениям с сохранением всех условий обучения.

    Ректор Шанинки Сергей Зуев заявил, что вуз продолжит работать несмотря на отказ в государственной аккредитации. Он подчеркнул, что отказ в аккредитации не означает отзыва лицензии.

    Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Туниса в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила на московском стадионе «Спартак» и завершилась со счетом 5:2. По количеству забитых мячей этот матч стал самым результативным на ЧМ-2018.

    На 6-й минуте игры бельгийский полузащитник Эден Азар открыл счет, реализовав пенальти. На 51-й минуте он забил второй гол. Также дублем отличился нападающий Бельгии Ромелу Лукаку (16-я и 45-я минуты). Пятый гол Тунису забил на 90-й минуте нападающий Миши Батшуайи, вышедший на замену Азару во втором тайме.

    Голы в ворота бельгийской сборной забили защитник Дилан Бронн на 18-й минуте и нападающий Вахби Хазри на 90-й.

    Соперники Туниса и Бельгии по группе G – Англия и Панама – встретятся в воскресенье в Нижнем Новгороде, матч начнется в 15.00 мск. Сейчас на счету Бельгии по итогам двух игр 6 очков, у Англии после победы над Тунисом 18 июня 3 очка. Тунис и Панама пока не одержали ни одной победы на ЧМ-2018.  

    Самолет авиакомпании «Ютэйр», перевозивший болельщиков сборной Перу по футболу, благополучно приземлился в аэропорту Тюмени после сбоя в работе двигателя. Как сообщила Росавиация, экипаж выполнял рейс Екатеринбург – Москва с пересадкой в Тюмени.

    При заходе на посадку в тюменском аэропорту произошел сбой в работе одного из двигателей самолета. В салон через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух. «Это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух», – говорится в сообщении Росавиации.

    В интернете появилось видео, снятое в салоне самолета в момент задымления. 

    Запуская воспроизведение этого видеоролика, вы разрешаете Твиттеру использовать файлы cookie

    Возгорания двигателя не произошло, экипаж полностью контролировал ситуацию, отметила Росавиация. «Безопасности полетов угрозы не было», – подчеркивается в сообщении. После посадки лайнер самостоятельно зарулил на место стоянки. Пассажиры были высажены штатно, без привлечения аварийных средств.

    Матч между сборными Перу и Франции проходил в Екатеринбурге 21 июня и завершился со счетом 1:0 в пользу французов. В следующий раз перуанцы сыграют в Сочи со сборной Австралии, матч начнется 26 июня в 17.00 мск. На данный момент сборная Перу не одержала ни одной победы на чемпионате мира по футболу.

    Санкт-петербургский туроператор «Матрешка-тур» прекращает свою деятельность. Сообщение об этом появилось в пятницу на сайте компании. Туроператор также прекращает выплаты по аннулированным ранее турам в Китай, Болгарию и Израиль. Точное число пострадавших клиентов туроператора пока не известно.

    Как говорится в сообщении компании, в настоящий момент ООО «Матрешка-тур выездной туризм» не может оперативно восстановиться в реестре туроператоров в связи с отзывом лицензии у страховой компании «Инвестстрах», которая предоставляла ей финансовые гарантии.

    «Учитывая действующее законодательство Российской Федерации, туроператор не имеет возможности продолжать операционную деятельность и, как следствие, не может исполнить взятые на себя обязательства по выплате образовавшейся задолженности», – говорится в сообщении компании.

    Проблемы «Матрешка-тур» начались с отмены ранее заявленной программы рейсов из Санкт-Петербурга на Хайнань, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). По версии туроператора, ему было отказано в предоставлении слотов в аэропортах острова Хайнань. Туристы, задержавшиеся из-за этого в Китае, были размещены в отелях, обеспечивались питанием, для них были оформлены новые выездные визы и предоставлены билеты до Петербурга, отмечается в сообщении туроператора.

    Позже компания отменила полетные программы в Болгарию и Израиль, сообщает АТОР. Чтобы вернуть клиентам средства за отмененные туры, «Матрешка-тур» начала продажу активов – была продана компания «Аврора-БГ». Однако компенсации она так и не выплатила, говорится в сообщении ассоциации.

    Позже у страховщика туроператора – компании «Инвестстрах» – отозвали лицензию. Финансовые гарантии «Матрешка-тур» сейчас предоставляет страховая компания «Якорь». Туроператор ранее говорил, что оставшихся у него 25 млн руб. ему хватит для погашения всех долгов. Общую сумму долга компания не называет.

    Сбой в автоматизированной системе регистрации пассажиров, затронувший работу авиакомпаний по всему миру, устранен, сообщила «Ведомостям» пресс-служба московского аэропорта «Домодедово». «На данный момент регистрация пассажиров возобновлена», – уточнил пресс-секретарь аэропорта.

    В России проблемы с регистрацией в большей степени затронули пассажиров авиакомпании S7, вылетающих из «Домодедово». По данным сервиса «Яндекс.Расписания» на 13.18 мск, в московских аэропортах задерживались 50 рейсов, из них 34 – в «Домодедово».

    На официальном сайте S7 появилось сообщение: «В связи с глобальным сбоем в системе бронирования 23 июня наблюдаются задержки рейсов с вылетом из "Домодедово". Уточняйте информацию в табло рейсов. Приносим свои извинения!» О времени вылета пассажиры будут извещены дополнительно.

    Пассажиры московского аэропорта «Домодедово» сообщили о проблемах с регистрацией на рейсы авиакомпании S7. Пользователи в социальных сетях жалуются на огромные очереди в аэропорту и задержки рейсов.

    Сотрудники аэропорта говорят пассажирам, что проблемы возникли из-за зависания системы регистрации авиакомпании S7. Регистрация занимает час и более, многочисленные иностранные футбольные болельщики начинают проявлять беспокойство, рассказал «Ведомостям» один из пассажиров.

    На официальном сайте S7 появилось сообщение: «В связи с глобальным сбоем в системе бронирования 23 июня наблюдаются задержки рейсов с вылетом из "Домодедово". Уточняйте информацию в табло рейсов. Приносим свои извинения!» О времени вылета пассажиры будут извещены дополнительно.

    Рано утром в субботу в Петропавловском районе Воронежской области разбился легкомоторный самолет «Бекас», сообщила Московская межрегиональная транспортная прокуратура. При крушении погиб пилот.

    Самолет выполнял сельскохозяйственные работы, уточняется в сообщении прокуратуры. Информации о причинах крушения пока нет. Сообщений о жертвах и разрушениях на земле не поступало.

    Прокуратура проверит, были ли соблюдены при полете правила безопасности, закрепленные законом. Также доследственную проверку начало московское управление СКР на транспорте. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

    «Бекас» – это легкий многоцелевой самолет, разработанный харьковской фирмой «Лилиенталь». Выпускается серийно с 1993 г. Известно о трех случаях крушения самолета такого типа за последние полтора года. Один из них разбился в конце мая текущего года в Рязанской области при проведении агрохимических работ, пилот погиб.

    Заявки 33 российских спортсменов соответствуют критериям отбора для участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом. К такому выводу пришел совет по рассмотрению допинга Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), говорится на его сайте.

    При этом Всероссийская легкоатлетическая федерация (ВФЛА) остается отстраненной, уточняется в сообщении. Всего в декабре IAAF получила более 182 заявок от российских спортсменов, из них одобрено 58, по 44 отказано. Процесс продолжается, IAAF будет делать заявления только в случае успешных заявок, сообщила ассоциация.

    Среди 33 одобренных заявок, о которых в пятницу сообщила IAAF, есть обращения чемпионки Европы по прыжкам с шестом Анжелики Сидоровой, чемпиона мира по бегу с барьерами Сергея Шубенкова, чемпиона мира по прыжкам в высоту Данилы Лысенко, чемпиона России по спортивной ходьбе Сергея Широбокова.

    IAAF дисквалифицировал ВФЛА в 2015 г. из-за результатов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства. Из-за этого российские легкоатлеты не смогли принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио. Следующие Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 г.

    В здании полиции Ленинского района Ростова-на-Дону обнаружили партию наркотиков в особо крупном размере. Об этом «Интерфаксу» рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области. По его словам, наркотики обнаружили сотрудники оперативно-розыскной части.

    После этого несколько сотрудников полиции уволили, сказал представитель МВД. Сколько именно – он не уточнил.

    О том, что в здании ростовской полиции обнаружили 10 кг различных наркотиков и весы, которые могли использовать для расфасовки, сообщил местный сайт 1rnd.ru со ссылкой на источники. По данным издания, теперь в отношении подозреваемых планируют возбудить уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями, а также о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

    Просмотров: 231 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz