Пятница, 29.03.2024, 17:01
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » События отрасли - 13 октября
    14:20
    События отрасли - 13 октября

    В Москве начнет работу 7-я Международная специализированная выставка «GasSUF'2009 - Оборудование и технологии для газораспределения и эффективного использования газа». Тематика выставки - переоборудование автомобилей на природный газ, демонстрация передовых технологий в производстве газотопливной и газомоторной аппаратуры, передвижные автомобильные газозаправщики, энергосберегающие технологии и энергоэффективное оборудование для оснащения предприятий газовой промышленности, внутридомовое газовое оборудование, газовые колонки, газовые баллоны, счетчики газа. Главным мероприятием деловой программы станет Координационное совещание по вопросам организации серийного производства автомобильной и сельскохозяйственной техники, работающей на природном газе. Также в рамках деловой программы партнер выставки Газпром проведет международные конференции - «Криогенные технологии и оборудование для газификации объектов промышленности, ЖКХ и транспорта», «Современные газозаправочные и газоиспользующие технологии».

    ФГУП «Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства» совместно с ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» проведет III Международную научно-практическую конференцию «Проблемы сохранения экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений». В работе конференции примут участие представители научных учреждений, природоохранных организаций и нефтяных компаний РФ, Азербайджана, Казахстана и многие другие. Участники планируют обсудить такие направления исследований, как - современное состояние экосистемы и биоресурсов Каспийского моря, перспективы развития нефтегазодобычи на Каспии, подготовка комплекса природоохранных мероприятий, направленных на сохранение биоразнообразия и численности ценных промысловых рыб Каспийского моря в условиях промышленного освоения углеводородного сырья и т.д.

    В 10.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание правительства ХМАО-Югры. Планируется обсудить результаты и основные направления социально-экономического развития муниципального образования, установление величины прожиточного минимума пенсионера в округе, совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Югры и другие вопросы.

    Транснефть начнет размещение облигаций серии 02 на общую сумму 35 млрд. руб. Ранее сообщалось, что 25 августа с.г. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и проспект неконвертируемых процентных документарных облигаций Транснефти серии 02 с обязательным централизованным хранением ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть". В соответствии с представленным решением о выпуске, эмитентом размещается путем открытой подписки 35 млн. ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. каждая. Общий объем выпуска составляет 35 млрд. рублей.

    В филиале  «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети состоится противоаварийная тренировка оперативного персонала с целью проверки готовности к зиме.

    В Москве начнет работу 8-я международная специализированная выставка промышленных, бытовых насосов и насосных установок Насосы – 2009. Основные тематические разделы - центробежные для водо- и теплоснабжения, скважинные для водоподъёма, центробежные для транспортировки, переработки нефти и другие.

    В 14-00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области состоится круглый стол на тему: «Вопросы производства и распространения социальной рекламы по заказу органов государственной власти Тюменской области». Планируется обсудить - особенности социальной рекламы как информации, направленной на достижение определенных целей, приемы в социальной рекламе для оптимизации воздействия социальной рекламы на целевую аудиторию, основные причины неэффективности социальной рекламы и обратных эффектов социальной рекламы и т.д.

    В Москве заместитель Руководителя Роснедр Алексей Морозов примет участие в совещании по рассмотрению предварительных итогов по контракту «Разработать Технический проект на выполнение дополнительных гидрографических и геофизических работ по определению и обоснованию внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане с использованием ретроспективных батиметрических и сейсмических данных».

    Арбитражный суд Москвы продолжит рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы по нарушению в ценообразовании на оптовом рынке нефтепродуктов.

    В Москве министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Хиллари Клинтон обсудят итоги шестого раунда переговоров по СНВ.

    В Екатеринбурге начнет работу 8-я специализированная выставка с международным участием «Химия – 2009». Основные тематические разделы - химическое сырьё и материалы, оборудование для химической и нефтехимической промышленности, химические технологии, научные исследования, химические реактивы и катализаторы и многое другое.

    В Москве откроется 3-я международная специализированная выставка "OGE/Техника и технологии ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, средства пожаротушения объектов". Основные тематические разделы - технологии и средства предупреждения и ликвидации пожаров на объектах нефтегазового комплекса, аварийно-спасательное оборудование, средства защиты в области промышленной безопасности, оборудование для очистки резервуаров и железнодорожных емкостей, переработка нефтешламов, рекультивация территорий, технологии и средства нейтрализации, переработки, утилизации и регенерации собранной нефти и нефтепродуктов, отработанных сорбентов, средства локализации, сбора и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов; комплексные технологии ликвидации разливов нефти и другое.

    В Маракайбо (Венесуэла) заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов примет участие в традиционном обеде «капитанов отрасли» в рамках "Латиноамериканского нефтяного шоу-2009" (LAPS-2009). Он намечен на первый же день этой крупной ежегодной выставки, проводимой уже в 20-й раз в западной столице венесуэльской «нефтянки».

    В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по вопросу организации работы по подготовке информации о деятельности Роснедр и предоставлении государственных услуг для размещения в федеральных государственных информационных системах и на официальном сайте агентства.

    В Петербурге судостроительная фирма «Алмаз» планирует спустить на воду буксир ледового класса «Невская застава» проекта 2805. Ледокол оснащен оборудованием для проведения срочных спасательных судовых операций и для сбора нефтепродуктов в зимних условиях. Кроме того, судно станет единственным ледоколом, который функционально пригоден для разрушения ледовых скоплений (зажоров) и предотвращения зажорных наводнений на Неве.

    В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проведет встречу с послом Великобритании в России Энн Прингл.

    В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в совещании с предприятиями Газпром, Минрегионразвития России, Минтранса России по вопросу использования газоболонного оборудования







    Просмотров: 191 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz