Четверг, 25.04.2024, 19:27
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газификации собственного коттеджа
    11:53
    Тонкости газификации собственного коттеджа

    Отдельный дом предоставляет собственнику много преимуществ. Перво-наперво, стоит отметить автономность и уют. Кроме того, частные домовладения, обычно, расположены в незагрязненных районах, что очень важно в настоящее время. Однако, удаленность от общих коммуникационных сетей, предполагает немало сложностей. Основное - отопление дома. На сегодняшний день есть множество вариантов теплоснабжения зданий: это и электроэнергия, и разнообразные типы твердотопливных систем, дизель и т.д. И все же, если близко от домовладения проходит газопровод, оптимальным вариантом теплоснабжения будет газовое отопление.

    Газовые системы - это комфорт и высокая эффективность, кроме отопления, газ применяется в бытовых плитах и водонагревателях. Однако, голубое топливо требовательно к безопасности, посему спланировать и смонтировать газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от утверждения проекта до пуска оборудования, работа выполняется исключительно специализированными организациями, имеющими нужные допуски.

    Нужно заметить, что для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, жилище должно отвечать разнообразным нормам и обладать необходимыми техническими документами (паспорт Бюро технической инвентаризации и тому подобное).

    Сама процедура получения разрешений, проектирование и сама работа отнимают довольно много времени. Как правило, чтобы смонтировать и подключить новый газопровод, приходится бегать по инстанциям несколько недель. Именно потому сейчас популярны специальные компании, курирующие любые вопросы по газификации домовладения.

    Но, однозначно, газификация здания эффективно затраченного времени и денежных средств.


    По материалам портала Проектирование газоснабжения
    Просмотров: 360 | Добавил: ringlonal1977 | Теги: эксплутационный газопровод, При монтаже, экспертиза | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz