Вторник, 16.04.2024, 11:33
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 6 » Владимир Якушев: От сбалансированности и социальной ориентированности бюджета будет зависеть благополучие жителей региона
    09:17
    Владимир Якушев: От сбалансированности и социальной ориентированности бюджета будет зависеть благополучие жителей региона
    Тюмень. Прогноз социально-экономического развития и областной бюджет Тюменской области на 2011 и плановый период 2012-2013 годов стали основными темами очередного заседания президиума регионального правительства, которое провел сегодня губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
    При формировании проекта социально-экономического развития учитывались тенденции развития региональной экономики, планы и намерения крупных предприятий, а также меры по поддержке реального сектора экономики и жителей области, пояснила участникам заседания директор областного департамента экономики Марина Кузнецова.
    Составлено два варианта прогноза: первый предполагает умеренное развитие инвестиционной активности и такой же рост потребительского спроса, второй рассчитан на более динамичное восстановление экономики и банковского кредитования.
    Ожидается, что по итогам 2010 года объем промышленного производства вырастет в регионе на 21% по сравнению с уровнем прошлого года, в 2011 этот показатель будет равен – 106 -112% (в зависимости от развития ситуации), к 2012-2013 также ожидается системное увеличение объемов промышленного производства. В регионе сохранятся и тенденции увеличения объемов в обрабатывающих производствах, добыче полезных ископаемых, производстве, распределении электроэнергии, газа и воды.
    Серьезное влияние на формирование объемов промышленного производства окажут компания «ТНК-Уват», Антипинский нефтеперерабатывающий завод (вторая очередь предприятия позволила значительно увеличить объемы нефтепереработки), а также будущий завод по производству полимеров в Тобольске.
    Прогноз предусматривает также системное увеличение объемов инвестиций в основной капитал и валового регионального продукта, рост оборота розничной торговли и увеличение доходов населения.
    Позитивной тенденцией этого года Марина Кузнецова назвала увеличение количества тюменцев, занятых в сфере малого бизнеса.
    «Мы отмечаем резко возросшую долю представителей этого сектора – в этом году их стало больше на 16%. Мы ожидаем, что по итогам нынешнего года в сфере малого предпринимательства будут трудиться 103 тысячи 300 человек», - пояснила она.
    Об основных параметрах областного бюджета Тюменской области на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов участников заседания проинформировала заместитель губернатора, директор областного департамента финансов Татьяна Крупина. По ее словам, в основе расходной части бюджета лежит программно-целевой метод. Бюджет на плановый период является сбалансированным и социально-направленным, значительный объем средств предусмотрен на реализацию приоритетных национальных проектов.
    «От сбалансированности и социальной ориентированности бюджета будет зависеть благополучие жителей региона», - подчеркнул Владимир Якушев.
    1 октября главный финансовый документ региона поступит в Тюменскую областную думу, где начнет работать согласительная комиссия.
    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz