Пятница, 26.04.2024, 10:58
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 02

    К Концу 2016 года нефть будет стоить в районе 48 долларов за баррель, считает исполнительный директор крупного швейцарско-нидерландского нефтетрейдера Vitol Ян Тейлор. По его мнению, диапазон цен в 40-60 долларов за баррель сохранится в течение ближайших 5-10 лет, сообщает EADaily.

    «Приходится верить, что нефть, возможно, никогда не вернется к уровню выше 100 долларов за баррель», - сказал Тейлор. По его словам, низкий уровень цен связан с избыточными запасами нефти во всем мире. «Избавление от запасов нефти займет много времени», - пояснил представитель Vitol.

    Он отметил, что низкая стоимость сырья приводит к закрытию ряда месторождений, поскольку их разработка становится нерентабельной. Однако при возврате ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.02.2018

    Ликвидировать задолженность за потребленный газ – такую задачу поставили перед муниципалитетами Ростовской области председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Василий Голубев. Разговор об этом состоялся 22 декабря на совещании по вопросам развития газоснабжения и газификации Ростовской области.

    Объем задолженности предприятий и организаций области перед «Газпромом» превысил 3 млрд рублей, уточнил Председатель Совета директоров «Газпрома». В компании принято решение, что в регионах, которые не погашают долги, инвестпрограммы «Газпрома» выполняться не будут, предупредил Виктор Зубков. Речь идет о проектах по дальнейшей газификации территорий, увеличению газораспределительных мощностей, а также о выполнении социальных программ «Га ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.02.2018

    Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

    Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

    Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

    Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое мест ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.02.2018

     «Газпрому» придется выплатить украинской стороне «десятки миллиардов долларов» компенсации и каждый год платить на 4 миллиарда долларов больше за транзит. Об этом заявил в своем Facebook коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в связи с запланированным на понедельник, 21 ноября, началом слушаний в арбитраже по вопросу транзитного контракта.

    Также, по мнению Витренко, «Газпром» должен продавать Украине газ по «гораздо более низкой цене» и не препятствовать стране интеграции в европейский рынок.

    В качестве аргумента он указывает, что тариф на транзит, как и предусмотрено контрактом с «Газпромом», должен быть приведен в соответствие с европейскими правилами установления тарифов, а российская сторона не захотела сделать это доброво ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.02.2018

    Новокуйбышевск. В России запустят первую установку по производству синтетической нефти. Опытно-промышленная установка переработки природного и попутного газа мощностью 300 тонн синтетических углеводородов в год появится на территории Самарской области.
    На днях проект строительства получил одобрение Главгосэкспертизы РФ. GTL-установка будет построена на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, станет одной из первых в России систем преобразования природного и попутного нефтяного газа по технологии Фишера-Тропша в высококачественные синтетические жидкие и твердые углеводороды с последующим получением из них топливных фракций.

    Баку.  Европейская комиссия выделит свыше 14,018 миллиона евро для проекта строительства  (TAP), предназначенного для транспортировки азербайджанского газа в Европу.  Эти средства будут использованы для археологических исследований с помощью пробных траншей и охранных раскопок.
    Страны-члены Европейского союза одобрили предложение Европейской комиссии инвестировать 444 миллионов евро в приоритетные проекты по развитию энергетической инфраструктуры Европы. ТАР один из 18 проектов, которые были выбраны для финансирования, передает Trend.
    Ранее, президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти сказал, что банк намерен оказать финансовую поддержку проекту TAP.
    По словам Чакрабарти, проект трубопровода предс ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.02.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz