Пятница, 26.04.2024, 08:28
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов
    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 150 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 13.08.2019

    Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в рамках спора «Нафтогазом Украины» о принудительном взыскании 2,6 миллиарда долларов с российской компании. Об этом говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза». Уточняется, что суд Амстердама принял такое решение 8 июля...
    Просмотров: 157 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 13.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

    Падение азиатских площадок перед началом очередного раунда торговых переговоров между США и КНР окажет давление на отечественные индексы, отмечают эксперты​​​.

    ПРОГНОЗЫ

    "Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи со сдержанным понижением", - считает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

    Аналитик ожидает открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением около 0,2%, вблизи отметки 2710 пунктов.

    В понедельник в начале торгов возможна коррекция вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

    "Активность покупателей на развивающихся рынках в целом сокращается в преддверии заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, итоги которого будут подведены в среду вечером. Кром ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 12.08.2019

    Правительство Украины ввело специальные пошлины на импорт дизельного топлива и сжиженного газа из России, сообщил представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве страны Андрей Герус.

    «Кабинет министров принял постановление, которым ввел специальную пошлину на импорт из РФ дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа», — написал Герус на своей странице в Facebook.

    Он пояснил, что соответствующее решение принято в ответ на расширение российских экономических санкций (в апреле-мае Россия ограничила поставки в Украину нефти, моторных масел, битума, этанола, угля).

    Герус отметил, что, согласно постановлению, специальная пошлина на дизельное топливо, поставляемое трубопроводным транспортом будет соста ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 12.08.2019

    Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

    Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

    Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програ ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.08.2019

    «Газпром» сообщил о постройке 84,4% газопровода «Сила Сибири». Завершились работы по проходке тоннеля подводного перехода через Амур.

    «Газпром» доложил о завершении почти 85% газопровода «Сила Сибири»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Газпром» доложил о завершении почти 85% газопровода «Сила Сибири»">

    «Газпром» доложил о завершении почти 85% газопровода «Сила Сибири»
    gazprom.ru / ПАО «Газпром»
    В настоящее время построено более 1820 километров линейной части участка газопровода между Чаяндинским месторождением и российско-китайской границей. Соответствующую инфор ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 10.08.2019

    Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

    Обсуждалось современное с ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.08.2019

    Итальянская мафия давно чувствует себя в странах Восточной Европы как дома, говорит в беседе с Die Welt эксперт, в течение многих лет ведущий борьбу с преступными организациями. Там у них есть неоспоримые преимущества, указывает он. Итальянская преступная группировка "Ндрангета" развернула свою деятельность в Восточной Европе около 20 лет назад.

    "Она в состоянии повлиять на исход выборов", - говорит Никола Граттери, прокурор, специализирующийся на борьбе с мафиозными структурами, и авторитетный эксперт в области международных махинаций и сетей, созданных влиятельнейшей мафиозной организацией из итальянского региона Калабрия. "В ходе следствия мы даже получали информацию о том, что членам "Ндрангеты" удавалось повлиять на ход парламентских выборов в Герма ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 08.08.2019

    Газопровод Северный поток возобновил работу после ежегодного планового ремонта раньше срока..
    Просмотров: 172 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 08.08.2019

    Так как рынок СПГ Японии сейчас перешел в период  долгосрочного снижения, то японские компании решили переориентироваться на внешние рынки. Интерес Mitsui к участию в российских СПГ–проектах эксперты связывают с диверсификацией бизнеса и планами Японии принять участие в реализации российского газа не европейских и азиатских рынках.  

    Выход на рынки Азии для совместных проектов России и Японии в области СПГ выглядит куда перспективнее" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Двойной удар по СПГ США: Россия и Япония готовят совместный выход на рынки Европы и Азии">

    Выход на рынки Азии для совместных проектов Р ... Читать дальше »
    Просмотров: 150 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 08.08.2019

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz