Суббота, 27.04.2024, 05:52
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

    Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.09.2018

    Сегодня у побережья Анапы ПАО «Газпром» приступило к глубоководной укладке газопровода «Турецкий поток». Старт работам дал Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения трубоукладочного судна Pioneering Spirit.

    Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели технологический комплекс судна. В частности, производственную линию по строительству газопровода, где осуществляется сварка и нанесение защитного покрытия на трубы.

    «Крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit будет решать ответственную задачу — строить глубоководный участок газопровода «Турецкий поток». Это новый прямой надежный маршрут для поставок российского газа в Турцию и далее — в Южную и Юго-Восточную Европу.

    Для Турции природный газ — ключевой энергоресурс. Из него вырабатывается 38% электроэнергии в стране. Более 12 млн домохо ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.09.2018

    Ровно четыре года назад, 16 марта 2014 г., в Крыму состоялся референдум о вхождении полуострова в состав России. Спустя два дня был подписан договор о присоединении Крыма. Полуостров достался не в лучшем состоянии. Мало того что почти за четверть века после распада СССР инфраструктура полуострова сильно обветшала, а доходы жителей были ниже среднероссийских, Украина устроила блокаду полуострова, перекрыв подачу с материка электричества, газа и воды.

    Полуострову срочно требовались инвестиции, причем не только государственные, но и частные. Как только не пытались заманить инвесторов. В 2014 г. Крым получил статус свободной экономической зоны (СЭЗ). А сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ; ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2018

    Планы по производству нефтепродуктов в ноябре 2011 года полностью выполнимы, а запасы сформированы в необходимых объемах, поэтому дефицита топлива в России не будет, говорится в сообщении Минэнерго со ссылкой на замминистра Сергея Кудряшова.

    Кудряшов провел очередное еженедельное заседание штаба по мониторингу ситуации, связанной с производством и потреблением нефтепродуктов, в котором приняли участие представители Минэнерго, ФГБУ “Российское энергетическое агентство”, ФГУП “ЦДУ ТЭК”, ФАС, ЗАО “СПбМТСБ”, ОАО “АК “Транснефтепродукт”, Российского топливного союза, а также нефтегазовых компаний.

    Многие регионы РФ в конце апреля 2011 года столкнулись с “бензиновой проблемой”: где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождавшийся ажиотажным спросом. По данным Минэ ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2018

    Ровно четыре года назад, 16 марта 2014 г., в Крыму состоялся референдум о вхождении полуострова в состав России. Спустя два дня был подписан договор о присоединении Крыма. Полуостров достался не в лучшем состоянии. Мало того что почти за четверть века после распада СССР инфраструктура полуострова сильно обветшала, а доходы жителей были ниже среднероссийских, Украина устроила блокаду полуострова, перекрыв подачу с материка электричества, газа и воды.

    Полуострову срочно требовались инвестиции, причем не только государственные, но и частные. Как только не пытались заманить инвесторов. В 2014 г. Крым получил статус свободной экономической зоны (СЭЗ). А сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ; ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2018

    Президент США Дональд Трамп объявил в четверг о новой программе по разработке нефтегазовых месторождений на американском шельфе, сообщают СМИ.

    "Мы создаем новую программу по разработке нефти и газа на шельфе", — сказал он, выступая в министерстве энергетики.

    По его словам, "это откроет доступ к энергетическим богатствам, которые находятся рядом с берегами США".

    Трамп также отметил, что данная мера "позволит разблокировать дополнительные энергоресурсы, находящихся на 94% шельфовых территорий США". Он подчеркнул, что "при прежней администрации (президента Барака Обамы) большинство их них были закрыты для разработки".
    Просмотров: 219 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2018

    Газпром" и CNPC подписали соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка "Сила Сибири" через реку Амур, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

    В рамках данного соглашения подводный переход будет проведён по дну реки Амур, а его строительство будет вестись методом наклонно-направленного бурения. Трансграничный участок соединит российскую часть газопровода с китайской.

    В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

    С ... Читать дальше »

    Просмотров: 258 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2018

    В тяжбе между «Газпромом» и «Нафтогазом» появились новые переменные. Стокгольмский арбитраж заинтересовался акциями проектных компаний двух «Северных потоков».

    В России небезосновательно посчитали, что арбитраж фактически решил «дотировать» украинскую экономику за счет РФ" data-owner="Новостное агентство " Процесс в Стокгольмском арбитраже может затронуть акции Nord Stream и Nord Stream 2 ">

    В России небезосновательно посчитали, что арбитраж фактически решил «дотировать» украинскую экономику за счет РФ

    По ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 31.08.2018

    Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

    "Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

    При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

    "Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 31.08.2018

    Астана. Российские объекты первой фазы проекта расширения пропускной способности нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума  будут полностью готовы к середине декабря. Об этом сообщается на сайте КТК по итогам рабочей встречи министра нефти и газа Казахстана Узакбая Карабалина с руководством КТК, «Транснефти», «Казмунайгаза» и Chevron.
    В конце января – начале февраля должны быть подписаны необходимы документы, которые позволят ввести модернизированные объекты в эксплуатацию. На территории Казахстана работы по первой фазе планируется завершить в октябре следующего года. Вместе с тем, глава компании отметил, что к маю 2014 года КТК будет готов принимать нефть с месторождения Кашаган за счет резервных мощностей консорциума, а также увеличить лимит приема нефти на НПС «Тенгиз».
    "Итогом рабочей встречи стало решение о необходимости всем подрядчикам, заде ... Читать дальше »
    Просмотров: 248 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 31.08.2018

    « 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz