Вторник, 19.03.2024, 07:32
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Январь » 27

    АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и «Белоруснефть» заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

    За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    Авария на газопроводе высокого давления в Шебекинском районе произошла днём 29 ноября. Строительная компания (ИП Солин) проводила несогласованные земляные работы и повредила бурильной машиной газопровод, обеспечивающий подачу газа жителям села Архангельское Шебекинского района. В результате было прервано газоснабжение школы и 259 абонентов.

    Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» восстановили повреждённый газопровод, обеспечивающий подачу газа абонентам села Архангельское Шебекинского района.

    В работах по восстановлению газопровода приняли участие 35 специалистов. 40 специалистов АО «Газпром газораспределение Белгород». Компания, виновная в порыве газопровода, в соответствии с законо ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    Тюмень. Тюменской области, ХМАО и ЯНАО нужно объединить усилия в подготовке кадров для ТЭК. Об этом на пресс-конференции заявил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
    По его словам, у области и округов есть отдельные концепции развития профессионального образования. «Эти программы ни как не учитывают, что мы живем в одном мире. ТюмГНГУ имеет договоры о сотрудничестве со 198 предприятиями, в рамках которых идет работа с бизнесом по кадровым вопросам, а с образовательными учреждениями округов сотрудничают единицы бизнес-структур и власть. Наличие большого количества партнеров-недропользователей у ТюмГНГУ, причем работающих на территории автономий, почему-то не замечается. В округах создаются свои системы образования, требующие дополнительных затрат. Надеяться на то, что они будут работать намного лучше, чем действующая система образования ТюмГНГУ, ТюмГУ и Архетектурно-строит ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    В Киев прибудет премьер-министр России Владимира Путина. В рамках визита на Украину стороны будут обсуждать условия поставки российского газа в 2011 году.

    В Стамбуле начнет работу международная выставка и конференция по крупнейшим проектам Ирака «Iraq Mega Projects - 2010». На мероприятии соберутся ведущие мировые подрядчики и разработчики по самым важным аспектам, способным вывести Ирак и его энергетику на передовые рубежи.

    Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ОАО "Стройгазтранс" к ООО "Ресад" о взыскании 7,698 млрд. руб. Третьим лицом по делу выступает ОАО "Газпромбанк".

    В Уфе начнет работу научно-практическая конференция-выставка «НефтеГазСервис – 2010». Основные тематические разделы- сервис при поиске и разведке неф ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    Украина намерена рассчитываться за российский газ с учетом скидки по так называемым харьковским соглашениям. Как сообщает КоммерсантЪ, об это заявил назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    По его словам, в настоящее время российская сторона еще не уведомила Украину об отмене этой скидки.

    "Даже если это и произойдет, Украина по-прежнему будем учитывать скидку при оплате поставок газа», - пообещал Продан.

    В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поводов предоставлять Украине скидку на газ в $100 долларов за 1 тыс. кубометров больше нет, сообщает РБК.

    "В связи с тем, что больше нет российского флота на Украине, нет повода для скидки. Нет и поводов для скидки, соглашение о которой было подписано между президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом Украины Виктором Янукови ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    Завершен «Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей» 2016 года. Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, сообщает корреспондент "Энергетики и промышленности России" с церемонии награждения.

    На конкурс в 2016 году было представлено 183 работы от 71 предприятия (организаций) по отраслям: нефтегазовая отрасль; угольная и торфяная промышленность; электроэнергетика; возобновляемая энергетика; трубопроводный транспорт; атомная энергетика; горнодобывающая промышленность.

    Официальная Церемония подведения итогов Конкурса состоялась 17-18 мая в г. Санкт Петербурге в рамках IV Российского Международного Энерге ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.01.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz