Четверг, 28.03.2024, 18:20
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 09

    Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на фоне ожиданий инвесторов, что боевые действия, происходящие в Йемене, не угрожают перебоями мировых поставок “черного золота”, свидетельствуют данные бирж.

    По состоянию на 07.15 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,64% — до 58,22 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,94% — до 50,43 доллара за баррель.

    В ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар “намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов”.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    Дания намерена обратиться в суд за компенсацией в случае, если Россия примет решение о прокладке трубопровода Северный поток-2 вне её территориальных вод.

    Лежащий на пути строящегося газопровода датский остров Борнхольм, рядом с которым должна была, согласно первоначальному плану, пройти трасса, может остаться в стороне, если Россия решит изменить свои намерения и,

    удлиннив 1200-километровый маршрут на примерно 20 километров (если точно, на 111.3 кабельтовых), миновать территориальные воды несговорчивых датчан.

    Дания намерена, перед тем. как принять окончательное решение, развернуть широкую дискуссию, с привлечением всех членов ЕС, всесторонне обсудив все геополитические аспекты этого решения.

    По словам&n ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    Частным НК необходимо выдавать лицензии на участки шельфа, от которых отказались госкомпании, сообщил глава Минприроды Сергей Донской на совещании о перспективах освоения ресурсов континентального шельфа РФ.

    "Возврат использованных площадей (госкомпаниями) в нераспределенный фонд недр не решит проблему вовлечения этих участков в изучение и освоение. Единственно возможным способом ведения дальнейших геологоразведочных работ на этих участках является их предоставление иным заинтересованным организациям", - сказал он.

    Минприроды представляет целесообразность для таких участков рассмотрение возможности предоставления в пользование лицам, находящимся в частной собственности, обладающим необходимым опытом, силами и средствами для ведения соответствующих работ на континент шельфе

    С.Донской также добавил, что госкомпании могут получить опцион на месторождения на шельфе, ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

    Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

    В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракци ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    Для усиления энергобезопасности следует создавать новые соединения к новым энергоисточникам и энергообъединения между странами ЕС, сказал министр иностранных дел Урмас Паэт, принявший в пятницу участие в предвыборные дебатах в концертном зале Йыхви.
     
    "Только так можно снизить влияние того или иного государства на ЕС. Важно также повышать энергобезопасность в сотрудничестве с соседними по ЕС странами и стратегическими партнерами,"- сказал Урмас Паэт.
     
    По словам министра иностранных дел, после введения в строй Estlink 1 и 2 следующим важным шагом в укреплении энергобезопасности Эстонии становится подключение к газовым сетям Финляндии и строительство терминала сжиженного газа LNG.
     
    "Хотя наши расходы на оборону составляют 2 процента ВВП, нам следует еще немало напрячься для обеспечения безопасности, и энергобезопасность является одним из ключевых воп ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    Добавлены подробности (четвертый абзац) и бэкграунд (после четвертого абзаца).

    Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов​​​.

    "Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

    "Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" аре ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 09.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz