Вторник, 16.04.2024, 14:39
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Размещение кабмином РФ 200 миллиардов рублей на депозите в ВЭБе необходимо как для финансирования газового проекта в Усть-Луге, так и для других проектов госкорпорации, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка.

    Ранее правительство опубликовало распоряжение о размещении Казначейством РФ на депозите в ВЭБе 200 миллиардов рублей на пять лет​​​.

    "Под Усть-Лугу там небольшая часть. Это ряд проектов", - сказал он.

    "Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги. Он предусматривает сооружение мощностей для п ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 24.10.2019

    Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
    Просмотров: 159 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 24.10.2019

    В перспективе спрос на энергию, в особенности, на электроэнергию, продолжит расти высокими темпами, отметил Александр Новак в ходе своего выступления на заседании.

    «Только в прошлом году темпы роста потребления достигли 2,3%», - сказал он.

    По его словам, высокий спрос будет продиктован увеличением количества потребителей, особенно в сфере ЖКХ и транспорта.

    «Та же цифровизация требует обработки больших баз данных. Кроме того, не стоит забывать о появлении новых технологий, в том числе в области использования электромобилей. Другой вопрос - что нужно для этой генерации. В этой связи важной представляется тема водородной энергетики», - добавил он.

    Для исполнения подобных планов потребуются немалые инвестиции в выработку электроэнергии, которые, как отметил Александр Новак, уже на сегодня фактически превысили суммарные инвестиции в добычу у ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 22.10.2019

    Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

    „63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

    Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

    Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

    В среду пре ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 19.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Добавлены подробности и бэкграунд (последние два абзаца).

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

    В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе.

    "В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процедуры сертификации и лицензирования требует тщательной подготовки и занимает длительный срок. Кроме того, до сих пор не утверждена экономически обоснован ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.10.2019

    "Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

    "Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

    Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 17.10.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 150 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 17.10.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 145 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 17.10.2019

    С 30 марта по 02 апреля 2017 года в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошла XX Спартакиада руководителей дочерних обществ ПАО «Газпром» Западной Сибири, посвященная 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Надым».

    В корпоративных состязаниях приняла участие сборная команда руководителей «Газпром трансгаз Югорска» во главе с генеральным директором Общества Петром Созоновым.

    Девять команд из ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Югорск» оспаривали медали в девяти видах спорта: лыжных гонках, плавании, бильярдном спорте, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивному рыболовству.

    Команда ООО «Газпром трансгаз Югор ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.10.2019

    Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

    Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

    Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

    Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 11.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz