Суббота, 20.04.2024, 02:19
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов
    Сейчас все начнем шире - начиная с 2014 года соединенные штаты становятся одним из первых в мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское руководство заверило это в обнародованом в конце октября недавном извещеньи- получение нефти и газа в США за этот год составит точно 25 миллионов баррелей за сутки против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

    Дело в том, что некоторое время назад ситуацию на земле развернуло с ног на голову категорически новое явление: вызывающая страстные обсуждения вопроса, прием гидроразрыва сделал вероятным получение присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы начали функциональное совершенствован ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

    Ипотека оплачена и у вас есть маленький дом за городом. Две-три комнаты, прихожая, терраса, балкончик, кухня. Даже, если вы не пользуетесь им зимой, не теплыми ночами дождливым весенним вечером, уборочного и посадочного времени в жилище очень хочется тепла. Пожалуй лучше его обогреть?

    Проектировать изготавливать фактически накладно, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся недешево...

    Для таких возможностей правильнее устанавливать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на магистральном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, сперва, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом так как обычно дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете разместить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых надо создать комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются надежно на подходящей стене отапл ... Читать дальше »
    Просмотров: 356 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

    Приобретение систем природного газа.

    Предпроектные работы газоснабжения может случиться первым шагом в процессе выбора типа газоиспользующего оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень много другого.

    Установку любого объекта непременно будет начинаться с разработки технической документации, что в этом как можно заключить имеет большое значение. Любое неграмотное техническое решение в последствии приведет к технической опасности оборудования, неверному действию объектов и к дополнительным расходам строительства.

    Требования, которые должны учитываться при создании газоснабжения это ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и другие.

    Во ... Читать дальше »
    Просмотров: 335 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    Многие владеют в наличии загородные жилища и знают, отвечающий требованиям почти неразрешимой задачей есть их обогрев. Не всякий встречный и поперечный может похвалиться недешевой прокладкой к производству природного газа, в связи с этим как всегда для котлов и увеличение температуры воды верней всего устанавливать дрова и электро обогреватели. Как же устроить воздействие на эту проблему и выгодать еще много времени и средств. В этом случае нужным действием подойдет строительство газгольдера. Что он собой выйдет и какие будут превосходства, об данном и поговорим в моем описании. Целесообразность. Цена газгольдера обычно меньше, чем доставка к стационарной газовой коммуникации. Сделать заказ и запроектировать газгольдер по всему вероятию гораздо легче легкого, чем получить разрешение и оформить все специальные бумаги на газоснабжение. Стоимость при установке газгольдера получаются из нескольких составляющих. Она составляется от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редук ... Читать дальше »
    Просмотров: 365 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

    Обладателям коттеджей, удаленных от цивилизации, стоит задуматься о творении самостоятельной системы отопления. К примеру: применение в доме теплогенераторов, каминов на твердом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания углекислого газа в помещение, в связи с этим нужны атестованные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно разместить печь на твердом топливе: кизяках и угле для водяного отопления. При установке датчиков такие АГВ смогут держать нужную температуру без участия электричества. Или же применять АГВ на жидком топливе, когда, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива опасны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии будет в 4-5 когда так дороже, чем при применении обычного энергии. Для того, отучить быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, небось, стоить не забыть о т ... Читать дальше »
    Просмотров: 348 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    Закачка и прокачка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, плановому потреблению газа. Периодически максимальная пропускная способность газопровода обязана обеспечивать расчетную потребность в природном газе. Добытый газ с места добычи в газопровод качается обычно постоянно, но потребление газа производится по разному. Неравномерность потребления газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным потреблением (суточная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против оставшихся дней недели (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа происходит с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели самые большие расходы бывают в субботние и предпраздничные, меньшие ... Читать дальше »
    Просмотров: 371 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

    Изыскательские работы газификации - это самый первый этап на пути к подключению природного природного газа в строящемся жилье. Изыскательские работы самое начало, поскольку сложности, недочеты и недоделки могут возникнуть во время строительных работ, должны планироваться при начале проектирования. И в связи с этим к подготовке проектной документации надо относиться скурпулезно и основную роль в этом играет не один проект, а и точно и вовремя выполненные предпроектные организационные работы. Первое что необходимо выполнить, обязательно идентифицировать, кто является хозяином газопровода и достать согласие собственника проектируемого газопровода на подключение к к этой сети. Затем еще надо подготовить документы нужные для получения технических условий. Условия для согласования — это документ, определяющий точку врезки и основные требования к системе газоснабжения. ТУ выдает организация, эксплуатирующая газовые сети — служба газового хозяйства (обычно, это Горгаз и Регионгаз и Райгаз ). О ... Читать дальше »
    Просмотров: 439 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 123 124 125
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz