Пятница, 19.04.2024, 16:22
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Март » 31 » Ямал и Газпром подписали соглашение о сотрудничестве
    11:47
    Ямал и Газпром подписали соглашение о сотрудничестве
    Сегодня в Салехарде правительство Ямала и компания «Газпром» заключили соглашение о сотрудничестве на 2016 год. Его подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Это двадцатый первый по счету документ с момента подписания 6 февраля 1995 года генерального соглашения между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и РАО «Газпром» о взаимном сотрудничестве.
    Соглашение заключили для развития двусторонних взаимовыгодных отношений на стабильной и долгосрочной основе и создания соответствующих организационных, экономических, правовых и других необходимых условий. Газпром в 2016 году обязуется перечислить в бюджет ЯНАО налоговые и неналоговые платежи в порядке, объемах и в сроки, предусмотренные законодательством РФ; поставить природный газ и товарную продукцию. Стороны продолжат работу по комплексному промышленному освоению месторождений углеводородов полуострова Ямал и прилегающих акваторий. В числе приоритетов по-прежнему - строительство жилья, развитие инфраструктуры, подготовка кадров, поддержка коренного населения.
    «Газпром для округа не только настоящий партнер. Вы настоящие северяне, ямальцы, для которых округ - родной дом. За эти годы мы многое сделали и продолжаем эту работу», - сказал Дмитрий Кобылкин. Он подчеркнул, что регион совместно с Газпромом строит социальные объекты, поддерживает ветеранов и их переселение за пределы автономного округа.
    Алексей Миллер подчеркнул: «Для Газпрома Ямал - это все. Это наша ресурсная база. Самое главное, что Газпром свои перспективы связывает с автономным округом и развитием арктических проектов. Уверен, вместе мы будем работать еще многие десятилетия».
    Отметим, до начала церемонии подписания соглашения Дмитрий Кобылкин и Алексей Миллер обсудили транспортные проекты, реализуемые на Ямале. Губернатор кратко изложил суть проекта «Северный широтный ход», акцентировав внимание на том, что автомобильную часть моста через реку Надым уже ввели. Завершили проектирование железнодорожного участка Бованенково - Сабетта. «Финансовую модель на основе государственно-частного партнерства разработали, до конца года подпишем соглашение о начале работ», - отметил Дмитрий Кобылкин.
    Просмотров: 247 | Добавил: ringlonal1977 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz