Суббота, 20.04.2024, 04:48
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 27

    Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

    Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

    Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

    До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

    В ходе встречи подписана программа развития газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.05.2018

    В 2013 году "Газпром" планирует приступить к предметным переговорам по контрактам на поставки сжиженного природного газа (СПГ) с будущего завода во Владивостоке, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Если действовать по ускоренному графику, то подготовка проекта (СПГ-завода во Владивостоке) может занять 12-17 месяцев. Это позволит законтрактовывать газ. Реальные переговоры по контрактованию могут состояться в следующем году", - сказал он.

    На текущий момент компания готовит обоснование инвестиций данного завода, по итогам которого будут определены конкретные затраты, объем производства и участники проекта.

    "Но это не значит, что мы уже не приступили к консультациям по этому вопросу. Предварительные консультации мы ведем", - добавил А.Медведев.

    Просмотров: 244 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.05.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

    Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

    Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
    2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую о ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 27.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz