Пятница, 19.04.2024, 10:27
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2019 » Сентябрь » 03
    Ранее на штатные места установлены рабочее колесо с валом, крышка турбины, подпятник, закончена сборка статора генератора и направляющего аппарата турбины.

    Напомним, что гидроагрегат №5, являясь одним из четырех наименее пострадавших во время аварии 2009 года, уже через шесть месяцев по завершении восстановительного ремонта был введен в эксплуатацию. После того как гидроагрегат отработал свой межремонтный период, его вывели на реконструкцию для полной замены основных узлов и вспомогательного оборудования. В соответствии с планом-графиком восстановления СШГЭС полностью обновленный агрегат №5 вновь вернется в строй в декабре 2013 года.

    Продолжаются работы и на других агрегатах станции. В частности, в кратере гидроагрегата №4 идет монтаж систем охлаждения обмотки статора и торможения агрегата, продолжается обследование закладных частей гидротурбинного оборудова ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    В рамках выполнения договоров на технологическое присоединение потребителей специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в первом полугодии 2014 года построят и реконструируют 7 комплектных трансформаторных подстанций классом напряжения 10 киловольт и 4 воздушные линии электропередачи напряжением 10-0,4 киловольт в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края, городе Майкоп, Майкопском, Кошехабльском районах Республики Адыгея.  

    При строительстве воздушных линий электропередачи энергетики применят самонесущий изолированный провод, который обладает высокой надежностью и безопасностью электроснабжения. Его основные преимущества – исключение короткого замыкания из-за перехлестывания и случайных перекрытий. Кроме того, изоляция провода исключает обледенение токопроводящих частей, снижаются потери и эксплуатационные расходы, исключена ... Читать дальше »
    Просмотров: 147 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Работы выполняются в рамках  программы технического перевооружения и реконструкции (ТПР).

    Политика ОАО «АК «Транснефть» в области промышленной безопасности предусматривает мероприятия по снижению рисков возникновения аварий и повышению надежности эксплуатируемого оборудования.

    В ходе выполнения работ резервуар будет подключен к существующему кольцевому противопожарному водопроводу НПС «Родионовская». РВС-5000  будет оснащен двумя линиями дополнительных трубопроводов для подачи воды в сеть противопожарного водопровода, устройствами для предотвращения перелива воды и опорожнения, устройствами  для забора воды мобильными средствами пожаротушения.

    В настоящее время выполнены работы по сборке 6 поясов стенки резервуара, монтажу и сварке днища, монтажу люков и патрубков, а также кольцевой площадки на крыше. По окончанию монтажных работы п ... Читать дальше »
    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

    «Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

    По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

    «Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Завершение Трансанатолийского газопровода(TANAP) усилит позиции Турции, но не спасет Евросоюз от «зависимости» от российского газа – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

    Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" Газопровод TANAP обогатит Турцию и создаст новый вариант поставки российского газа в Евросоюз">

    Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана
    president.az / Пресс-служба президента Азербайджана ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

    Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2019 года выросла на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 878,644 миллиарда рублей, следует из отчета компании​​​.

    Прибыль за период, относящаяся к акционерам "Газпрома", составила 836,5 миллиарда рублей, увеличившись на 32,6%. Выручка от продаж составила 4,077 триллиона рублей, увеличившись на 2,6% в годовом выражении. Отмечается, что увеличение показателя в основном вызвано ростом выручки от продажи продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и выручки от продажи газа.

    Операционные расходы увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3,19 ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду. Инвестиции в проект, реализуемый в рамках крупномасштабной модернизации ОНПЗ, составили 1,4 млрд рублей.

    Современное оборудование позволяет гибко адаптировать режим работы установки под производство разных марок битумов, что увеличивает оперативность выполнения заказов и отгрузки потребителям готовой продукции.

    Включение в технологическую цепь дополнительного блока для смешения компонентов обеспечило возможность выпуска 14 марок битумов, соответствующих новым стандартам: ГОСТ 33133-2014 и СТО 2.1-2011. Ключевое отличие обновленного ассортимента предприятия — расширенный пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Итальянские сейсмологи зафиксировали усиление активности вулкана Этна, расположенного на восточном побережье острова Сицилия. Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии указали на извержение из «нового кратера».

    Специалисты зафиксировали фонтаны раскаленной лавы" data-author=" " data-owner="24sata.hr" Активность сицилийского вулкана Этна повысилась">

    Специалисты зафиксировали фонтаны раскаленной лавы
    24sata.hr /

    Этот новый кратер находится на верхней части юго-восточного склона Этны. Извержение из него началось 14 июля сего года. Прошлой ночью сейсмологи с помощью тепловых камер зафик ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Основной целью данного проекта, который реализуется в рамках инвестиционной программы филиала, является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, проживающих в поселке Шатск и Ленинском районе Тульской области.

    В ходе реконструкции подстанции заменены разъединители 110 кВ, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, установлены КРУН 6 кВ и ОПУ. Все работы выполнены в соответствии с установленными сроками.

    Замена существующего оборудования на подстанции «Шатск» приведет к существенному снижению затрат на его эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт. Так, планируется увеличение межремонтного срока с 6 лет до 8 лет. Кроме того, особое значение имеет повышение уровня безопасности персонала филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при производстве оперативных переключений.

    Просмотров: 183 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 03.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz