Пятница, 19.04.2024, 10:26
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2019 » Сентябрь » 29

    В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

    Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сто ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 143 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    «Вместо того, чтобы устранить разлив нефти и восстановить почву, как того требуют нормативы, компании просто засыпают нефть песком или смешивают с грунтом. Это приводит к отравлению земель на площади в тысячи гектаров, загрязнению рек и грунтовых вод. Чтобы прекратить это, необходимо устранить пробелы в законодательстве, которые позволяют нефтяным компаниям лить нефть безнаказанно», - поясняет Василий Яблоков, сотрудник Гринпис, руководитель группы патруля.

    В настоящее время в Коми работает «Нефтяной патруль» Гринпис: волонтеры и сотрудники организации из 14 стран мира каждый день объезжают Усинский район, чтобы документировать все неубранные или некачественно рекультивированные разливы нефти. Их было обнаружено 125: от совсем свежих до случившихся более десяти лет назад. Площадь каждого разлива – от нескольких десятков метров до километра с лишним. По итогам инспекции ... Читать дальше »
    Просмотров: 148 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    Снижение тарифов на транспортировку газа по ГТС, объявленное Украиной, может быть способом начать выплату долга перед Россией. Пытаясь также сохранить интерес европейских покупателей к ГТС, Украина лишает себя дополнительных средств на ее модернизацию. Об этом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

    Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорогой из всех маршрутов, по которым "Газпром" транспортирует газ в Европу" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Дешевая транспортировка газа разрушит украинскую ГТС">

    Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорог ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    «Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

    В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изу ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 29.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz