Четверг, 28.03.2024, 19:24
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2019 » Сентябрь » 14
    В рамках переговоров Игорь Сечин отметил, что кризисные явления в глобальной энергетической отрасли предоставляют уникальную возможность для расширения сотрудничества «Роснефти» и PDVSA, которое может оказать значительный эффект на балансировку мировых рынков нефти. Глава PDVSA Эулохио дель Пино поддержал предложение Игоря Сечина, заявив, что отсутствие дееспособных регуляторных механизмов в современной нефтяной отрасли является существенным негативным фактором для мировой экономики. Два столь крупных производителя углеводородов, как «Роснефть» и PDVSA, по мнению дель Пино, должны действовать совместно с целью обеспечения интересов всей отрасли.

    Разработка шельфа Венесуэлы

    В присутствии президента Венесуэлы Николаса Мадуро стороны заключили договор о проведении технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта разработки и эксплуатации блоков ... Читать дальше »
    Просмотров: 143 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
    Просмотров: 136 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

    "Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

    Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Консорциум в составе итальянской Arkad ABB S.p.A. и саудовской Arkad Engineering & Construction Company определен потребителем тендера на расширение газотранспортной системы Болгарии под газ, который придет по новому газопроводу "Турецкий поток", сообщил национальный газотранспортный оператор "Булгартрансгаз".

    Речь идёт о газопроводе протяженностью 474 км от границы с Турцией до границы с Сербией, пишет investing.com.

    Ранее сообщалось, что консорциум Arkad готов построить газопровод за 1,1 млрд евро за 615 дней и за 1,3 млрд евро за 250 дней. Другой консорциум - Gas Developme ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Спрос на евробонды России, номинированные в долларах, достиг более 7 млрд долларов, а в евро – порядка 3 млрд евро. Об этом сообщил источник в банковских кругах.

    Информацию о размещении нового суверенного выпуска евробондов Минфин представил 21 марта" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Источник в банковских кругах сообщил о росте спроса на евробонды России">

    Информацию о размещении нового суверенного выпуска евробондов Минфин представил 21 марта
    Отмечается, что ориентир доходности по новому выпуску ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

    — Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

    — Недавно состоялся визит министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой для участия во втором заседании рабочей группы представителей болгарских компаний "Болгарский энергетический холдинг" и "Национальная электрическая компания", и российских — госкорпорации "Росатом" и компании "Атомстройэкспорт". Прорабатывался вопрос по выплате обя ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, ограничит доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода 14 сентября в 7.00 мск, говорится в сообщении оператора​​​.

    "Opal Gastransport GmbH & Co. KG ограничит использование частично регулируемых пропускных мощностей ... в соответствии с техническими требованиями 14 сентября 2019 года в 6.00 утра по центральноевропейскому времени (7.00 мск - ред.)", - сообщила компания.

    В соответствии с постановлением Федерального сетевого агентства ФРГ от 13 сентября, последовавшим за решением Суда ЕС, оператор обязан прекратить использование "Газпромом" мощностей в объема 15,86 миллиона кВт.ч, говорится в релизе.

    Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил реш ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Добавлены высказывания главы минэнерго Польши (третий-четвертый абзацы).

    ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Суд ЕС вынес решение об использовании газопровода Opal не в пользу "Газпрома", заявило министерство энергетики Польши в своем Twitter​​​.

    "Суд ЕС вынес благоприятное для Польши решение. По делу использования компанией "Газпром" газопровода Opal. Суд отменил решение ЕК, дающее российскому концерну право использования газопровода на 100%", - говорится в сообщении.

    В опубликованном на сайте Минэнерго Польши заявлении глава ведомства Кшиштоф Тхужевский отметил, что решение суда ЕС "прекращает монополию "Газпрома" в Европе" и "имеет огромное значение в перспективе приближающегося окончания договора транзита российского газа через Украину".

    "Учитывая ограниченную возможность использования газопровода Opal, "Газпром" будет вынужден сократить использование "Северного потока", что, вероятно, не позволит полностью от ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 14.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz