Пятница, 19.04.2024, 10:14
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2019 » Сентябрь » 18
    Специалисты пробурили скважину на берегу моря Бофорта в слое вечной мерзлоты и на предстоящей конференции в Токио представят информацию о том, как им удалось обеспечить стабильный приток газа из гидратов на протяжении шести суток.

    Газовые гидраты – это кристаллические соединения, образующиеся из воды и газа при определенных температурных условиях и давлении. Они обнаружены как в залежах на дне океанов, так и в слоях вечной мерзлоты, и уже сейчас считаются весьма важным энергоресурсом.
    Эксперимент на берегу моря Бофорта, где обнаружены газовые гидраты в высокой концентрации, обошелся канадским и японским специалистам в 48 млн долларов. «Теперь совершенно очевидно, что можно получать газ из гидратов, используя уже существующие технологии», – отметил старший научный сотрудник министерства природных ресурсов Канады Скотт Дэллимор.
    «Знаковым событием» назвал проведенный в ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    БЕРЛИН, 13 сен - РИА Новости. Оператору Opal после решения суда ЕС запрещено проводить новые аукционы на транзитные мощности газопровода, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

    "Согласно решению Федерального сетевого агентства Германии, Opal Gastransport запрещено с момента постановления Суда проводить дополнительные аукционы на использование соответствующих мощностей Opal​​​. Это относится, в частности, к ежемесячному аукциону на октябрь, который должен был состояться 16 сентября 2019 года", - говорится в заявлении.

    Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

    Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

    В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

    При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

    Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

    „Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

    Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

    Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

    Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

    Справка:

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    Весенний паводок не нарушил работу энергообъектов Мордовского филиала (МФ) дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга. Саранская ТЭЦ-2 бесперебойно и надежно снабжала потребителей во время противопаводковых мероприятий.

    Члены специальной комиссии МФ организовали оперативный контроль режимов пропуска паводка на береговой насосной станции Саранской ТЭЦ-2, взаимодействие с местными органами власти и ГУ МЧС РФ по РМ.
    По словам директора МФ Александра Суслова, в соответствии с приказом ОАО «ТГК-6», на основании приказа по Мордовскому филиалу в подразделениях филиала была проведена подготовка к прохождению весеннего паводка 2010 года. Все запланированные мероприятия выполнены. Гидротехнические сооружения (шламонакопитель, береговая насосная станция – плотина, подъемные механизмы и насосное оборудование БНС), а также здания, сооружения Саранской ТЭЦ-2, Саранских тепловых сетей, ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz