Пятница, 26.04.2024, 15:43
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » Архив материалов

    Киевские власти планируют создать резервный фонд природного газа. Предполагаемая сумма того фонда – 1 млрд долларов. Об том сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Как планируется, фонд будет сформирован из заемных средств. Украинский премьер напомнил, что страна «уже перезимовала» и пора готовиться к новому отопительному сезону. Такую информацию передает агентство ТАСС.

    Общая сумма долга Киева на протяжении 4 лет составляет 25 млрд долларов.

    «Из них 17,5 предоставляют МВФ, а остальное — предоставляют США и ЕС, страны «большой семерки» и другие межд ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.08.2015

    «Роснефть» и «Газпром» достигли принципиальной договоренности о доступе к трубопроводу проекта «Сахалин-2». Об этом сообщила в интервью газете «Коммерсану» вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

    «Принципиальная договоренность с “Газпромом” достигнута», — заявила она, хотя до сих пор не понятно, каким будет механизм доступа, но этот вопрос компании отложили на «потом». «Механизм будет определен позже, а принципиально, насколько я понимаю, возражений со стороны “Газпрома” нет. Во всяком случае, мы благодарим Алексея Борисовича Миллера (глава “Газпрома”) за объективность», — ... Читать дальше »

    Просмотров: 303 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 16.08.2015

    19 мая «Роснефть» сообщила, что санкции, введенные странами Запада в отношении России, помешали компании расширить операции в области нефтетрейдинга. Об этом пишет .

    В «Роснефти» отмечают, что это обстоятельство помешало госкомпании получить выгоду из операций при высокой волатильности цен. У западных конкурентов в период неразберихи с ценами на нефть это сделать получилось, пишут журналисты Дэвид Шеппард и Джек Фарчи.

    «Роснефть» «намерена расширять (свой трейдинг — ред.) на международном уровне, однако сделать это в условиях санкций затруднительно, так как ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 15.08.2015

    Абонент, пользуясь природным газом в наших помещениях, абсолютно не раздумываем о том, как «голубое топливо» следует абоненту. На самом деле, необходимо природный газ доставить в дом, к примеру, к котлу, газ идет через более чем сложной структуре подземного газопровода. Правда, подводкой подземного газопровода мы интересуемся при необходимости привести газ к гаражу. Какие деянья необходимо сделать? Чтобы ответить на этот запрос, необходимо брать в соображение некоторое мнение о:

    - в чем заключается прокладка газовых труб
    - как классифицируются газопроводы и т.д.
    - что за способы монтажа газораспределительных сетей существуют

    продолжим разговор в дальнейшей части.
    Просмотров: 308 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 13.08.2015


    Демонстрационный фрагмент учебного анимационного фильма "Производство погрузочно-разгрузочных работ, складирование материала".
    Видео для сайта safe-work.ru

    Продолжительное время не выкладывалось интересное видео. Снимем этот пробел. Комментируйте, смотрите и предлагайте, различные видео.
    Просмотров: 323 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 13.07.2015

    Ежеквартально в нашей стране происходят сотни случаев, связанных с повреждением газовых труб. Виновники не столько испытывают окружающих и свою жизнь угрозе, а также тому, что на период восстановительных работ оставят без газа множество домов и квартир. Как показывает практика, порча газоснабжения часто случаются из-за водителей, не знающих размер машины, на время без согласования с горгазом работах связанных с копанием траншеи. Несомненно к происхожденью нештатных ситуаций приводят неграмотные поступки хозяев дач и коттеджей.

    Охранная зона: как выглядит?
    Охранная зона подземного газопровода - участок с отдельными условиями употребления, устанавливаемая по длине установленных газовых труб и возле оста ... Читать дальше »
    Просмотров: 354 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 08.07.2015

    Опишем содержание и для чего нужен газорегуляторный пункт коротко ГРП, назначение и принципы их работы.

    Особенность эксплуатирования газорегуляторного пункта.
    Голубое топливо через входящий газопровод идет на фильтрацию, где очищается от примесей ржавчины, и пройдя ПЗК следует в регулятор (РД), там давление голубого топлива понижается и стабилизируется, несмотря на изменение расхода от подачи газового топлива. В случае повышения давления природного газа дальше регулятора (РД) больше разрешенных показателей, например при сбое функционирования регулятора давлени ... Читать дальше »
    Просмотров: 322 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 01.06.2015


    Теперь и русско-язычные пользователи сайта могут приобщиться к строительным нормам Украины.
    В разделе Каталог документов можно скачать ДБН В.2.5-41-2009 Газопроводы из полиэтиленовых труб на русском языке.
    Основной целью разработки этих Норм является установление правил проектирования и строительства газопроводов из полиэтиленовых труб с максимальным рабочим давлением не более 1,0 МПа (10,0 бар) в развитие базовых ДБН В.2.5-20 "Газоснабжение" и согласно НПАОП 0.00-1.20 "Правила безопасности систем газоснабжения Украины".
    Это и многое другое вы всегда сможете скачать у нас на сайте.
    http://proekt-gaz.ru/

    Расматриваемое видео поможет проанализировать и будет позволять быть в курсе свежих происшествий по газификации, прокладке и монтажа объектов газификации, строительству газопроводов. В дальнейш ... Читать дальше »
    Просмотров: 304 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 06.05.2015

    Как стоит выбрать генератор на газе:
    Для сильного снижения потребности электрической энергии, на этом основании и стоимость использования общей электросетью, вы можете применить на офисном здании, заводе или обычно личном жилище 1 или несколько газовых генераторов.

    Данные типы передвижных газовых генераторов способны работать на совершенно различных видах природного газа. В основном в настоящее время доступны установки на естественном газе, на газах содержащих меньшие параметры тепла и на газах с небольшой свойством взрыва.

    Газогенераторы и бытовые электростанции используют для выработки электроэнергии без использования городской электросети. В основном, для использования электростанций и газогенераторов, ... Читать дальше »

    Просмотров: 336 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 02.05.2015


    Ищете компанию для проектирования газоснабжения? Для нас - это основная специализация. ООО "Проект-Сервис" - готовы провести весь комплекс работ от теплотехнического расчета до пуска газа в Московской области.

    Ключевым содержанием представленного видеосюжета является пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг знаний или рабочие навыки.
    Просмотров: 346 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 10.04.2015

    « 1 2 ... 119 120 121 122 123 124 125 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz