Вторник, 19.03.2024, 11:52
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 26

    Россия готова поставлять СПГ в ЮАР из российской арктческой зоны, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе встречи с министром энергетики ЮАР Дэвидом Махлобо в Кейптауне.

    Донской отметил, что перспективы расширения двусторонних связей в энергетическом секторе входят в число приоритетных направлений деятельности межправкомиссии двух стран.

    «Министр также отметил готовность развивать сотрудничество в сфере использования СПГ, включая развитие инфраструктурных проектов по доставке СПГ в ЮАР из российской арктической зоны», - говорится в сообщении Минприроды.

    Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в области нефтегазовых проектов, в том числе реализация совместного ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    "Газпром" на цели реализации "Восточной газовой программы" в 2016 г. потратит в общей сумме 193 млрд руб. 

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    Генеральным директором ОАО “Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод” назначен первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО “Ачинский нефтеперерабатывающий завод” Олег Дружинин. Об этом говорится в сообщении Куйбышевского НПЗ.

    Ранее сообщалось, что акционерами было принято решение досрочно прекратить полномочия исполняющего обязанности генерального директора завода Олега Лыжова. О.Лыжов был назначен и.о. гендиректора завода 26 декабря 2011г., когда были прекращены полномочия гендиректора Александра Карпяка.

    О.Дружинин с сентября 2001г. занимал должность первого заместителя генерального директора – технического директора ОАО “Ачинский нефтеперерабатывающий завод”, входящего в структуру НК “Роснефть”.

    Просмотров: 255 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    «Газпром» и японская Mitsui по полях ВЭФ-2017 подписали соглашение, согласно которому будут сотрудничать в области мало- и среднетоннажного СПГ, сообщает российская компания.

    «Документ отражает стремление сторон к взаимодействию в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии, а также СПГ-бункеровки в Японском море», — говорится в сообщении компании.

    Отмечается, что соглашение было подписано в ходе рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима.

    «На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного взаимодействия компаний», — добавили в «Газпроме».

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 184 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    Иран сегодня сократил поставки нефти в Испанию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

    Ранее, как сообщает "Интерфакс-Украина", министр нефти Ирана Ростам Касеми подтвердил прекращение экспорта нефти в Грецию. Это стало ответным шагом Тегерана на санкции ЕС.

    Как заявил президент страны Махмуд Ахмадинежад, Иран сможет спокойно существовать в условиях полного запрета на продажу нефти на протяжении двух-трех лет.

    Сейчас Тегеран рассматривает возможность прекращения нефтяных поставок в Германию и Италию.

    В феврале 2012 г. Иран прекратил поставки во Францию и Великобританию.

    Экспорт нефти из Ирана составляет 2,5 млн барр. в год.

    Просмотров: 210 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

    Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

    Президен ... Читать дальше »
    Просмотров: 273 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    Правительство Крыма планирует в ближайшие два дня погасить задолженность перед украинскими энергокомпаниями на сумму 10,5 млн. долларов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

    Компания "ДТЭК Крымэнерго", занимающаяся производством и распределением электроэнергии в Крыму, предупредила, что может отключить электричество на полуострове, в том числе для населения, из-за долгов предприятий. По данным компании, общая сумма долга потребителей Крыма за электроэнергию составляет 741 миллион гривен (около 2,3 миллиарда рублей).

    Компания пояснила, что закупает электроэнергию у ГП "Энергорынок" (Украина), а затем поставляет ее потребителям в Крыму. ПАО "ДТЭК ... Читать дальше »

    Просмотров: 274 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 26.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz