Вторник, 19.03.2024, 11:51
Информационный сайт о эксплуатации теплогенераторных и газоснабжении
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • расход условного топлива
  •  
    Главная » 2018 » Май » 18
    $IMAGE1-left$

    Украина может ввести санкции в отношении Роснефти, сообщает ПРАЙМ.

    Группа депутатов внесла в Верховную Раду законопроект о внесении в санкционный список крупнейшей российской нефтекомпании Роснефть и ее "дочек" на Украине. 

    На данный момент документ передан на рассмотрение руководству. 

    На сегодня украинские санкции против России действуют в течение года против 382 физлиц и 105 юрлиц. В списке оказались, в частности, 28 банков и 25 авиакомпаний.

    Просмотров: 236 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.05.2018

    Генеральный директор компании «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно выступил с докладом на совещании по вопросам технологического развития ПАО «Газпром» на шестом Петербургском международном газовом форуме. Он рассказал, что основу технологического развития газодобывающего предприятия составляет разработка и внедрение инновационных решений, социальная ответственность и экологическая безопасность. «Учитывая уникальность каждого месторождения, ввод его в эксплуатацию и переход на следующий этап жизненного цикла требуют регулярного уточнения и корректировки параметров практически всех технологических процессов, протекающих на газопромысловых объектах», - сказал Олег Арно. Он отметил, что иногда после проведенных работ возникает необходимость радикальной реконструкции и модернизации аппаратов и другого технологического оборудования газопромысловых объектов. При этом их нужно выполнить с мин ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.05.2018

    Одной из главных тем на встрече греческого премьера Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным стал «Турецкий поток». Афины не менее важный, чем Анкара, союзник Газпрома по этому проекту, который сулит Греции статус крупной транзитной страны и миллионы евро стабильного дохода. Это позволит грекам снизить свою зависимость от Брюсселя. Россия же получит возможность отказаться от транзитных услуг Украины.

    «Естественно, мы обсудили перспективы реализации крупного инфраструктурного проекта, который мы называем «Турецкий поток», – ключевого проекта по транспортировке российского газа на Балканы, возможно, в Италию, в страны Центральной Европы», – сказал российский президент.

    «Новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Греци ... Читать дальше »
    Просмотров: 242 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.05.2018

    "Газпром" обеспокоен односторонними заявлениями украинской стороны о снижениях количества отбора поставляемого газа, заявил глава компании Алексей Миллер.

    Он рассказал в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что звучит цифра в 27 млрд кубометров газа в то время, как в контракте записана сумма в 52 млрд кубометров газа ежегодно. Украинская сторона пока не сделала никаких новых предложений России в газовом сотрудничестве, о которых упоминалось в ходе встречи президентов двух стран.

    Д.Медведев поинтересовался у А.Миллера развивается ли ситуация с новыми крупными проектами, речь о которых шла на встрече президентов России и Украины. А.Миллер пояснил, что ничего существенно нового не произошло.

    "Наши украинские друзья пока только гов ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.05.2018

    По итогам торгов в пятницу бумаги московских энергокомпаний — «Мосэнерго», «Мосэнергосбыта» и Московской объединенной энергетической компании — торговались лучше коллег по сектору и подорожали на 9—20%.
    Просмотров: 272 | Добавил: ringlonal1977 | Дата: 18.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz